Аватар для FoxoF
  • Регистрация 23.03.2013
  • Адрес 55°04′19″ с.ш. 82°56′08″ в.д.
  • Сообщений 1,799
  • Записей в дневнике 13
Оценить эту запись

Чарли и Эван ч12 (А бесконечность – это сколько?)

Запись от FoxoF размещена 20.06.2013 в 07:04
Обновил(-а) FoxoF 20.06.2013 в 07:17

// За неделю до ТО. Середина рабочего дня

- Эван! Беги скорее. Мы, наконец, смогли в одно фойе попасть!
- *приглушенный голос из серверной* Бегу-бегу, Чарли. Вот, держи.
Эван быстрым движением отдает Чарли банки холодного пива и молниеносно усаживается за свой компьютер.
- Сейчас мы всех нагнем, напарник! *потирая руки*
- А как иначе-то? Обязательно на пару всех сделаем! Я раммлю, ты вырываешься вперед. Так ведь?
- Ага, а в следующем заезде наоборот.
До начала гонки остается все меньше времени. Чарли, изрядно глотнув пива, разминает пальцы и шею. Эван молится каким-то, одному ему известным, богам.
- 3-2-1…. Эээм-м-м…
- Что за н**?! *опрокинув пиво на клавиатуру*
- У тебя тоже ошибка приложения?!
- Да, Эван! Мли-и-ин, я клаву залил пивом!
Чарли резко вскочил со стула и начал «выбивать» клавиатуру, в надежде быстрее ее высушить. Эван же сбегал за тряпкой и сноровисто вытер остатки алкогольного напитка со стола.
- Слушай, Чарли. А что это вообще за ошибка-то была?
- Без понятия, напарник. Такого я еще не встречал, но, как ты понимаешь, нам надо бы с этим, хотя бы поверхностно, разобраться.
- Окей, шеф. Тогда надо все повторить, точнее, зайти в фойе гонки и ждать отсчета времени в районе ноля.
- Что ж, попробуем, и не забудь видео записывать.
- А как же! У меня уже на читеров такой компромат имеется, что впору второй винт покупать!
- о_О Не понял. Эван, а зачем ты их снимаешь? Или ты мне решил все ролики показать, дабы я начал их банить?
Эван немного замялся, но ответил:
- Ну… Понимаешь.. Говард попросил, в приказном порядке, предоставить отчет о проделанной работе по проблеме читерства. Я решил, что покажу ему отснятый материал и список читеров, которых мы якобы забанили. Говард бы оценил и, может быть, премию выписал… Нам обоим, конечно!
- А ты молодец, Эван! Растешь! Вот, что значит толковый наставник! Давай по пивку, отметим очередной прогресс твоего мышления!

Эван пулей слетал в серверную, принеся по две банки пива.
*распили за становление рационального мышления и за работающую клавиатуру*

// спустя 30 минут

- Етить, опять ошибка! И снова в фойе той же гонки, что и раньше.
- Я заснял, Чарли. Знаешь, а мне кажется, что это новый чит…
- Да ладно? Хотя-а-а… Может ты и прав. Пойду форумы почитаю.
- Только не официальный, там какие-то новые модеры завелись, все чистят напрочь, причем оперативно. Лучше на русские форумы давай, там народ с опасной, но все обсуждает.
- На русском форуме только с водкой что-то разобрать можно, у меня ни один переводчик не справляется с их сленгом.
- Да кое-как поймем. Главное суть уловить, чит это или не чит.
Напарники погрузились в сотни страниц форумов и пришли к выводу, что это, все же, новый софт от хакеров.
- Так, Эван. Это, уже, ни в какие ворота. Ладно, еще АФ я могу понять, и тот мы пытались прикрыть, но они выкрутились, теперь жмакают кнопку не сразу, а спустя 6-7 сек с начала гонки. Спидхаки, я тоже понимаю, нубы одни с ним катаются, обойти не проблема. Но это! Это уже перебор. Они ведь не оставляют ни единого шанса сопернику.
- А АФшер типа оставляет, ага? Чарли, да какая разница, главное, что появилась серьезная проблема. И я считаю, что ее надо решать. А то меня эти ошибки неимоверно бесят!
- И что ты предлагаешь, Эван? У тебя в последнее время голова куда лучше соображает.
- Мое мнение: надо прикрыть АФ, бесконечные нитро и, желательно, эту чертову проблему с вылетами.
- Посмотрим, что можно сделать, напарник. *Очень серьезно ответил Чарли*

// За три дня до ТО. Вечер

- Эван, давай кроме проблемы читеров еще парочку багов прикроем. Чтобы все видели, что мы работаем, да и про читеров мы открыто написать не сможем ведь, а так под общий шумок и сделаем.
- Отличная мысль, Чарли! За такую я даже готов за пивом сгонять!
Напарники быстренько распили по баночке и продолжили работать.
- Напарник, кинь мне группу. Хочу проверить голосовой чат.
- Не вопрос, лови.
- Эван, ну чего ты там копаешься? Высылай уже приглашение.
- Так я и высылаю, причем 5 раз повторил запрос.
- Мл**ть! Опять настройки сбились! Вот, что за хрень? Все, меня это уже достало! Этот баг мы точно с тобой запилим!
- Давай!
Эван, наконец, почувствовал азарт погони за ошибками кода и, с усердием, принялся за работу.

// За один день до ТО

- Чарли, а помнишь у русских в какой-то там соц сети был конкурс на количество подписчиков?
- Как не помнить? Они так быстро выстрелили, что коды только успевай раздавать! Только хрен им. Один мегакод им выдали, спасибо чертовому комьюнитиманагеру. Этот жирный уб**к подогнал им порш! Хорошо, что мы вовремя сориентировались. Поговорили с Говардом, тот наехал на этого недорокера, и лавочку прикрыли.
- Угу, но на фейсбуке уже к 1 миллиону подписчики подбираются.
- Опять головная боль… Код им сгенерируй, отладь, выдай. Юзеры снова повесят все сервера напрочь… Эх… Когда мы уже будем спокойно пить пиво и ничего не делать, а, напарник?
- А может приблизить этот момент? А?
- Не понял. Ты что хочешь сделать, Эван?
- А давай в обновление запихнем машины подарочные, три штуки. За 30к, 50к лайков в той гремучей соц сети из России, и за 1кк лайков на файсбуке.
- Не плохая идея, напарник. Давай сделаем!
Оба принялись за работу. Пока выбрали, какие машины дарить, пока код поправили, время неумолимо приблизилось к концу рабочего дня.

// На следующий день после ТО

- Чарли! Это что за фигня?! Почему подарочные машины бесконечные?!
- Хех, Эван. Меня просто задолбали эти пользователи, которые уже месяц орут: «Где наш код?!», и посылают нас куда подальше. Они даже нам кучу писем присылали с требованиями выдать им подарочные машины. Вот я и решил, что бесконечное число машин будет самым правильным решением!
- Но это же подорвет экономику проекта напрочь! Теперь у всех будет множество ячеек и все получат ачивки коллекционера!
- Тише, Эван! Я уже все продумал.
- Ну-ка. Расскажи мне*скрестив на груди руки*
- Через пару-тройку дней мы всех, кто набрал кучу машин, забаним. Или ячейки отнимем, и кэш до ноля спустим.
- Чарли, ты хочешь забанить всех пользователей? Кто ж тогда играть-то будет?!
- А я просто ненавижу их всех, что тут непонятного?! Вечно недовольные, орущие юзеры, требующие подарков ежедневно, как на Новый год. Достали они меня все.
- Чарли! Давай прикроем эту фигню! Кидай в бан сколько влезет, но не всех же!
- Чего это ты так за них переживаешь? А, Эван?
- Ну… я это… *потупив взор* Я тоже купил 150 машин, чтобы ачивку выполнить. Давно мечтал на ССХ покататься.
- Хех, напарник! Ладно, тогда просто все отнимем и замнем. А с Говардом я как-нибудь разрулю. Если он нас раньше не уволит, конечно же.
*Распили пива, один от радости, другой от безысходности*
Размещено в Чарли и Эван
Просмотров 60786 Комментарии 4 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 4

Комментарии

  1. Новый комментарий
    Аватар для STELLS
    Чарли перестал в "Сапёра" играть
    Запись от STELLS размещена 08.07.2013 в 12:10 STELLS вне форума
  2. Новый комментарий
    Аватар для FoxoF
    Если учесть, что в игре реально стало легче дышать, соглашусь, что Чарли, наконец, стал сам играть в ворлд )))
    Запись от FoxoF размещена 10.07.2013 в 06:18 FoxoF вне форума
  3. Новый комментарий
    Аватар для SANYA2739
    Все верно - разрабы сами читеры и багоюзеры))
    Запись от SANYA2739 размещена 24.10.2013 в 14:12 SANYA2739 вне форума
  4. Новый комментарий
    Спасибо, настроение поднялось ! )))
    Запись от 1IGHOSTI1 размещена 19.11.2013 в 15:57 1IGHOSTI1 вне форума
 
Статистика Авторские права