Аватар для deadmoroz14
  • Регистрация 03.04.2011
  • Сообщений 8,142
  • Записей в дневнике 2
Всякие мысли, тесты и тому подобное. Ну или что-то еще, что мне взбредет в голову.
  1. Новый комментарий
    Аватар для Тэйлон

    laland2k » Примеры схем

    Цитата:
    Сообщение от deadmoroz14 Просмотреть комментарий
    все, что попало в интернет, там и остается
    твои посты в частности
    я ж неспроста все говорю, я тему перечитывал
    Ты бы лучше сходил передёрнул.
    Деталькодрочерство до добра не доводит.

    Перепиливай лунный гайд, от этого будет куда больше пользы.
    Хотя бы пустишь лоландистов на кексы.
    Запись от Тэйлон размещена 15.01.2013 в 06:21 Тэйлон вне форума
  2. Новый комментарий
    Аватар для deadmoroz14

    laland2k » Примеры схем

    Цитата:
    Сообщение от Тэйлон Просмотреть комментарий
    Мороз, ирод, компромат удаляй
    А то поверят ещё, что я на стороне лоландистов был.
    все, что попало в интернет, там и остается
    твои посты в частности
    я ж неспроста все говорю, я тему перечитывал
    Запись от deadmoroz14 размещена 14.01.2013 в 22:40 deadmoroz14 вне форума
  3. Новый комментарий
    Аватар для Тэйлон

    laland2k » Примеры схем

    Мороз, ирод, компромат удаляй
    А то поверят ещё, что я на стороне лоландистов был.
    Запись от Тэйлон размещена 13.01.2013 в 17:12 Тэйлон вне форума
  4. Новый комментарий
    Аватар для deadmoroz14

    laland2k » Примеры схем

    Цитата:
    Сообщение от mj5king Просмотреть комментарий
    3) Касательно игры, мне хотелось сказать, что не все можно измерить цифрами. Игра позволяет, на сколько можно, анализировать данные и находить численный итог. Но это не всегда правда. Даже как программист, думаю, ты понимаешь о чем говорю. Ощущения, даже в виртуальном мире, невозможно подсчитать. Они для каждого индивидуальные. Поэтому и возникает желание выбора. Рекордсмен ищет только скорость и максимум из возможного, простому мультиплеерному игроку не подходит такой подход. Ему нужна управляемость и большая отзывчивость, а не максимальная скорость и мощность (говорю за себя).
    Рекордсмены тоже люди, и им тоже нужна управляемость и отзывчивость на автомобиле. А то все поголовно катались бы на AUDI RS4 в low классах. Скорость огромна, нитробуст есть. Что еще для счастья надо? Но нет ведь, она бревно жуткое и подходит только для прямых трасс. Такие дела.
    Запись от deadmoroz14 размещена 12.01.2013 в 15:33 deadmoroz14 вне форума
  5. Новый комментарий
    Аватар для mj5king

    laland2k » Примеры схем

    Deadmoroz c тобой мне хотелось поговорить больше всех, т.к. ты учишься на будущего программиста. Я учусь на журналиста, мне доставляет удовольствие писать, хотя если начинаешь вкладывать эмоции в написанный текст, быстро устаешь. Но сегодня обсуждение затянулось очень надолго. Так что оставлю свой финальный пост.
    По существу, зачем я начал эту дискуссию?
    1) Мне было интересно узнать, как не узнав цели исследования, можно смело заявлять, что она бессмысленна или хуже, вызывать отторжение. Как говорить, скажем, что в КОДЕ 4(Надеюсь, никто не спросить, что я имею в виду) MP-44 ужасный автомат, если никогда с ним не играть. В данном случае, ситуация очень схожая. В итоге я ждал, что у всех просто появиться мысль попробовать и в следующий раз, если снова начнется жаркая дискуссия, все смогут оперировать полностью доступной информацией.
    2) Мне было интересно послушать мнение окружающих. Так легко определить, кто пробовал все доступные варианты, а кто свято верит только в свои убеждения, а прямо доказать их тоже достаточно сложно. Тут меня интересовало именно, насколько мой собеседник держит тему, не руководствуюсь эмоциями. К сожалению, практически никто с кем я вел беседу, не продержался заданной темы. Все косвенно начали цепляться за вырванные фразы из моего текста или косвенно оскорблять автора, именно Лаленда. Меня лично никто не оскорблял, может писали жестковато.
    3) Касательно игры, мне хотелось сказать, что не все можно измерить цифрами. Игра позволяет, на сколько можно, анализировать данные и находить численный итог. Но это не всегда правда. Даже как программист, думаю, ты понимаешь о чем говорю. Ощущения, даже в виртуальном мире, невозможно подсчитать. Они для каждого индивидуальные. Поэтому и возникает желание выбора. Рекордсмен ищет только скорость и максимум из возможного, простому мультиплеерному игроку не подходит такой подход. Ему нужна управляемость и большая отзывчивость, а не максимальная скорость и мощность (говорю за себя).
    А насчет веры. Я не верю во многие вещи, в которые верят большинство. Я лишь смею предполагать, что они возможны. В большом кол-ве случаев, я просто нахожу подтверждение. Тут и вера не нужна, нужно уметь работать с интересующей тебя информацией. А самое главное, не смотреть на все под одним углом. Это ведет к маразму. Очень надеюсь, что после написанного ко мне не будет вопросов.
    Запись от mj5king размещена 12.01.2013 в 14:47 mj5king вне форума
    Обновил(-а) mj5king 12.01.2013 в 15:41
  6. Новый комментарий
    Аватар для mj5king

    laland2k » Примеры схем

    Цитата:
    Сообщение от Device101 Просмотреть комментарий
    А к чему столько слов-то? Тебе 1 слово, ты 10.
    Одним словом невозможно вести разговор. Мне требуется 10 слов, чтобы дать полный ответ.
    Цитата:
    И кто тебе дал права называть OHOTOHE деревенским парнишкой? Держи своё мнение при себе по этому вопросу.
    А тут говорят, что я кого-то защищаю. Я извинился за собственную фразу. Т.к. я с человеком не знаком лично, я сужу по его манере написания. В моем видении она именно такая. Но опять повторюсь, что прошу прощения у OHOTOHE за написанное.

    Цитата:
    Касательно схем, ты говоришь "попробовать нада карочи".
    Ага, давай ты будешь пробовать схемы после каждого утреннего апдейта или после очередной бани с водкой - удачи в таком случае и кошелька поглубже -_-
    Вообще есть магазинные детали, они вроде как за кеш продаються. Ими и пользуюсь, пока не найду схему, которую посчитаю подходящей. Потом и ставлю ультры. Но все равно благодарю и взаимной удачи !
    Запись от mj5king размещена 12.01.2013 в 13:48 mj5king вне форума
  7. Новый комментарий
    Аватар для deadmoroz14

    laland2k » Примеры схем

    Цитата:
    Сообщение от mj5king Просмотреть комментарий
    Честно, пишешь не очень.
    Да, есть такое. Критику принимаю.
    Цитата:
    Сообщение от mj5king Просмотреть комментарий
    Уверены ли вы все, что сами разработчики не создают прототип модели по реально существующим параметрам ? А если создают ? Тогда бредовая теория одного человека, может быть не такой и бредовой.
    Повторяю, разработчики не раз говорили, что тем, кто хочет чего-то более приближенного к реальности, рекомендуется поиграть во второй шифт.
    Мне кажется, достаточно посмотреть тему девайса про соответсвие ворлдовских автомобилей реальным, чтобы понять то, что там мало что взято из реальной жизни.
    Даже если в самом начале разработки автомобиля они забивают реальные характеристики, то потом они изменяются, чтобы не нарушать баланс игры. Если бы все бралось из реала, то тогда бы дико тащил бы гтр, а роадраннер не поворачивал совсем, ибо подвеска устаревшая. Про ту же Miura в свое время писали, что она бревно полнейшее (IRL), а в ворлде она управляется Lotus-like.
    Более того, как учащийся на программиста, могу сказать, что не требуется в движке "степень сжатия" для того, чтобы сделать такую простую физику. Достаточно несколько простых параметров как torque, grip, steering angle, mass и gear ratio для всех передач. И предварительные тесты (мои), показывают, что у тех машин, которые пока что я тестировал, абсолютно ровный набор скорости на всем диапазоне оборотов (тестил в драге на 4-й передаче с 30 кмч). Так ни про какие кривые крутящего момента пока что и речи не идет. Может быть в этом я не прав, надо до конца доделать.
    Цитата:
    Сообщение от mj5king Просмотреть комментарий
    А самое главное, какая разница, как человек достигает результата. Главное, чтоб результат тебя устраивал. Вам должно быть все равно, как Лаленд создает схему, если на ней можно ездить быстро и без нервов. А вообще на послдедок. Вытаскивайте соски из о рта. Мыслить как все, жить по шаблону и пытаться все измерит - это маразм. Так в жизни возникает кучу вопросов, на которые нет ответов.
    Я человек самокритичный, и в первую очередь привык винить себя. Поэтому все валю на погрешности прохождения, а не на схемы. Да, я пробовал "схемы", и увидел только разницу в оверолле. Не более. На схеме разгон медленнее -> меньше скорость перед поворотом -> легче в него вписаться. Честно говоря, заучивание траектории поможет больше, чем схемы.
    Если тебе схемы помогают, дают чувство, что ты едешь быстрее, то может быть это даже хорошо. Всем хочется быть особенными и сделать что-нибудь эдакое и неординарное.Мыслить вне шаблона. Пожалуйста, ваше право. Но вполне может оказаться, что по шаблону все правильно, а Вы ушли не в ту степь. Так же не стоит при этом зазывать остальных пользователей в свою тему (может и ты не зазываешь, но вот досвидос частенько это делает), Сами найдут, если надо. И нужно хоть какое-нибудь обоснование. А то рискуете выглядеть как немного "двинутые личности" на улицах с рассказами про скорый конец света, вторжение инопланетян и второе пришествие Христа.
    Запись от deadmoroz14 размещена 12.01.2013 в 13:34 deadmoroz14 вне форума
  8. Новый комментарий
    Аватар для Device101

    laland2k » Примеры схем

    А к чему столько слов-то? Тебе 1 слово, ты 10.
    И кто тебе дал права называть OHOTOHE деревенским парнишкой? Держи своё мнение при себе по этому вопросу.

    Касательно схем, ты говоришь "попробовать нада карочи".
    Ага, давай ты будешь пробовать схемы после каждого утреннего апдейта или после очередной бани с водкой - удачи в таком случае и кошелька поглубже -_-
    Запись от Device101 размещена 12.01.2013 в 12:36 Device101 вне форума
  9. Новый комментарий
    Аватар для mj5king

    laland2k » Примеры схем

    Цитата:
    Сообщение от ОНОТОНЕ Просмотреть комментарий
    И именно вы, уважаемые поциенты, создаёте априори безответные вопросы. Ты хоть одну извилину включи и подумай, что ты защищаешь. А, я понял- ты защищаешь не что-то, а кого-то. Тогда всё сходится.
    По честному, не хочу продолжать этот разговор. Сегодня я пытался вести нормальный диалог как минимум, с 3-4 людьми. В итоге я не один так и не закончил. Почему ? Когда пишешь адекватно и не придерживаясь стереотипа, людям нечего сказать в ответ. Они просто либо уходят, либо начинают задавать вопросы, словно они 14-ние школьники. И вопрос об извилинах отпадает моментально. Я не страдаю недостатком "серого вещества". Зато в твоем комментарии можно найти фразы, которые говорят, что подумать тебе тоже не помешает. Ты считаешь что я что-то защищаю, но я просто рассуждаю. Я не принимаю не одну из сторон. Я задаю вопрос вам, но ответа не следует. По тебе я не скажу, что здравомыслящий человек. Не хочу переходить на личности, это не корректно и за это я извиняюсь, по иногда читая, что пишешь, мне кажется, что ты деревенский парниша. Пациенты, секты, вера. Мне смешно, тебе должно быть тоже. А самое веселое, что ты упомянул, что я защищаю автора. Укажи пожалуйста на строку, где я защищаю Лаленда. Или хоть намек на нее. Я веду рассуждение, не защищая ни одну из сторон. Почему ? Потому что пользовался схемами с обоих сторно баррикад. Мне есть с чем сравнить. И все. Короче ладно, не ожидал что простой разговор в сети может так изматывать. Особенно когда пытаешься людям говорить об одном, а они видят совсем другое.
    Запись от mj5king размещена 12.01.2013 в 11:54 mj5king вне форума
    Обновил(-а) mj5king 12.01.2013 в 11:58
  10. Новый комментарий
    Аватар для ОНОТОНЕ

    laland2k » Примеры схем

    Достаточно быть просто адекватным и здравомыслящим человеком, чтобы понять всю степень упоротости секты. Реальность... видимо, кто-то (не будем явно тыкать пальцами) уже сильно путает виртуальное просторанство с реальным, раз не видит очевидных отличий.
    Запись от ОНОТОНЕ размещена 12.01.2013 в 11:35 ОНОТОНЕ вне форума
  11. Новый комментарий
    Аватар для ОНОТОНЕ

    laland2k » Примеры схем

    Цитата:
    Сообщение от mj5king Просмотреть комментарий
    ПТак в жизни возникает кучу вопросов, на которые нет ответов.
    И именно вы, уважаемые поциенты, создаёте априори безответные вопросы. Ты хоть одну извилину включи и подумай, что ты защищаешь. А, я понял- ты защищаешь не что-то, а кого-то. Тогда всё сходится.
    Запись от ОНОТОНЕ размещена 12.01.2013 в 11:26 ОНОТОНЕ вне форума
  12. Новый комментарий
    Аватар для mj5king

    laland2k » Примеры схем

    Цитата:
    Сообщение от Device101 Просмотреть комментарий
    Вам, похоже, лаленд вкусные соски-то воткнул.Игра не связана с реальностью никак. Об этом говорит всё.
    Опять риторический вопрос. Откуда ты это знаешь ? Ты разрабатывал движок игры ? Я думаю, нет. Ты оцифровываешь данные об автомобилях и вносишь их в игру ? Нет . Ты являешься частью персонала Квикли Геймс ? Нет. Тогда как можно утверждать, что игра не связана с реальностью ? Сами разработчики говорили, что берут параметры автомобиля из реальной жизни. А ты говоришь что это не так. Те не думал, что просто стереотип, который сложился вокруг игры, не дает видеть никаких вариантов. Я не за то, что схемы Лаленда идеальны, а оверолл нет. Я за то, что оба варианта возможны. Я пробовал и так, и так. Управление у оверольных схем мне не нравилось, Лалендовское меня устраивает. Но самое главное, я пробовал оба варианта.
    Запись от mj5king размещена 12.01.2013 в 11:20 mj5king вне форума
  13. Новый комментарий
    Аватар для Device101

    laland2k » Примеры схем

    Лаленд Лаленд, ясно.
    Цитата:
    Вытаскивайте соски из о рта
    Вам, похоже, лаленд вкусные соски-то воткнул.
    Игра не связана с реальностью никак. Об этом говорит всё.
    Запись от Device101 размещена 12.01.2013 в 10:40 Device101 вне форума
  14. Новый комментарий
    Аватар для mj5king

    laland2k » Примеры схем

    Почитал местное чтиво. Честно, пишешь не очень. Не держишь тему, мало по малу переходишь на личность и сводишь всю работу к банальной вере. Глупо. Все бьют в одну точку, мол создал бредовую теорию в гоночной аркаде, где МР2 гнет пол автопарка. Отчасти это правильная позиция, откуда взяться тому, чего нет. Но есть другая сторона. Уверены ли вы все, что сами разработчики не создают прототип модели по реально существующим параметрам ? А если создают ? Тогда бредовая теория одного человека, может быть не такой и бредовой. Хотя это все абсолютно не важно. Важен результат.
    Приведу пример. Если вы приходите к дилеру Лексуса и покупаете, скажем, Лексус ЛФА. Вы выбираете максимальный пакет опций, красивые сиденья и тюнингованный двигатель. Вы абсолютно не разбираетесь, стоит там турбо-наддув или компрессор. Или атмосферный двигатель. Или би-турбо. Вы просто вставляете ключ зажигания и жмете кнопку "старт". Вы трогаетесь и первым делом едите на гоночный трек. Там по некоторым с течениям обстоятельств вы встречаете владельца одноименного Лексуса ЛФА, но с более простой комплектацией. На трассе вы превосходите соперника, но на считанные секунды. Вроде две одинаковые машины, вроде одинаковые двигатели и коробки передач, но "ощутимые"( от слова ощущать, т.е. воспринимать органами чувств - чувствовать) мелочи делают два совершенно одинаков болида, разными. Так же работают схемы. Их трудно измерить, как-то зафиксировать или проанализировать. Их эффект нужно почувствовать, когда сам попробуешь. Где-то машина лучше заходит в апекс, где-то ускорение на высоких скоростях лучше, где-то машина более предсказуемо и плавно держит дорогу, где-то машина не буксует во время старта. В цифрах это очень трудно замерить, да и кому это надо. Не все в жизни или игры измеряется стандартным исчисление. Мелочи нельзя измерить, а все в мире состоит из мелочей.
    А самое главное, какая разница, как человек достигает результата. Главное, чтоб результат тебя устраивал. Вам должно быть все равно, как Лаленд создает схему, если на ней можно ездить быстро и без нервов. А вообще на послдедок. Вытаскивайте соски из о рта. Мыслить как все, жить по шаблону и пытаться все измерит - это маразм. Так в жизни возникает кучу вопросов, на которые нет ответов.
    Запись от mj5king размещена 12.01.2013 в 09:38 mj5king вне форума
  15. Новый комментарий
    Аватар для deadmoroz14

    laland2k » Примеры схем

    Цитата:
    Сообщение от Stig Просмотреть комментарий
    нормальное чтиво. Но я бы слегка поспорил. В схемах есть толк, но совсем мизерный и не для всех тачек. Искать там тайную логику и пересечение с реальностью абсолютно бредово. Полностью отвергать схемы не стоит, но секта Лаланда превратила тюнинг машин в цирк.
    так-то я тоже против только связи с реальностью
    ибо нужно связывать с какими-нибудь игровыми параметрами
    но я уже схемами переболел, теперь у меня "авирол"
    Запись от deadmoroz14 размещена 11.01.2013 в 10:15 deadmoroz14 вне форума
  16. Новый комментарий
    Аватар для deadmoroz14

    laland2k » Примеры схем

    Цитата:
    Сообщение от NIK5 Просмотреть комментарий
    ЭТА ВАЙНА ЁПТЭ
    ну я же должен был выдержать некую степень эпичности в дневничке
    Запись от deadmoroz14 размещена 11.01.2013 в 10:14 deadmoroz14 вне форума
  17. Новый комментарий
    Аватар для Device101

    laland2k » Примеры схем

    Да, Стиг, схемы имеют место быть, но не эти.
    Глянь, если интересно тут - по-моему нормальное логическое объяснение цветов, нормальные схемы. (RS4 ожила)
    Ещё можно глянуть Каваши и ЛамбоГТР, но вроде как они не обновлялись давно.
    Запись от Device101 размещена 11.01.2013 в 09:39 Device101 вне форума
    Обновил(-а) Device101 11.01.2013 в 10:09
  18. Новый комментарий
    Аватар для Stig

    laland2k » Примеры схем

    нормальное чтиво. Но я бы слегка поспорил. В схемах есть толк, но совсем мизерный и не для всех тачек. Искать там тайную логику и пересечение с реальностью абсолютно бредово. Полностью отвергать схемы не стоит, но секта Лаланда превратила тюнинг машин в цирк.
    Запись от Stig размещена 11.01.2013 в 08:39 Stig вне форума
  19. Новый комментарий
    Аватар для Device101

    laland2k » Примеры схем

    Офигеть, Дед, ты так классно слагаешь)
    Классно. Просто классно. Лойс :>
    Запись от Device101 размещена 11.01.2013 в 08:25 Device101 вне форума
  20. Новый комментарий
    Аватар для NIK5

    laland2k » Примеры схем

    Цитата:
    Да, это противостояние не кончится никогда.
    ЭТА ВАЙНА ЁПТЭ
    Запись от NIK5 размещена 11.01.2013 в 06:05 NIK5 вне форума
Статистика Авторские права