Аватар для whinstler
  • Регистрация 04.03.2012
  • Адрес Ukraine, Lviv
  • Сообщений 211
  • Записей в дневнике 14
Оценить эту запись

Против региональных ограничений. [Black Ops 2]

Запись от whinstler размещена 30.04.2013 в 15:13
Метки steam

Оригинал:
http://forums.steampowered.com/forum....php?t=2967075

Если у вас возникают проблемы с активацией Digital Deluxe Upgrade из инвентаря на обычную копию в Steam и возникает ошибка "Эта игра уже находится в вашей библиотеке" (This game is already in your library) - не паникуйте. Дело не в региональных ограничениях, а в багнутости самой активации. Такое случилось не только у нас, но и у многих иностранцев. Чтобы активировать Digital Deluxe Upgrade, вам надо отдать его другу через систему обмена. Друг должен отправить вам Digital Deluxe Upgrade в качестве подарка (не обменом). Чтобы отправить апгрейд в качетсве подарка, вашему другу нужно зайти в свой инвентарь предметов Steam, выбрать из списка Digital Deluxe Upgrade, нажать справа на кнопку "Отправить подарок..." и выбрать вас в списке друзей. Почти сразу вы получите уведомление с просьбой о добавлении Digital Deluxe Upgrade в вашу библиотеку игр Steam - соглашайтесь.

Чтобы узнать какую версию вы получаете при покупке, наведите мышкой на кнпоку "Добавить в корзину" как это показано на картинке под цифрой 1 по ссылке http://clip2net.com/clip/m72461/1350...clip-226kb.png . Далее, обратите внимание на номер в скобках внизу. Если номер 14548 - вы покупаете международную версию. Если номер будет каким-то другим - какую-то другую, вероятно русскую с неизвестными ограничениями. Однако, если вам будут пытаться продать другую версию вместо международной, не факт, что она будет ограничена как версия от Нового Диска. Вероятнее всего, в ней просто будут присутствовать ограничения на активацию и игру только из стран СНГ, а аспекты мультиплеера и языка озвучки останутся нетронутыми. Обратите внимание, что покупку нужно совершать через браузер. Сам интерфейс Steam не показывает таких аспектов.

Здравствуйте. Уже несколько раз я обжёгся, предзаказывая игры на территории России предзаказом. Так я купил Duke Nukem Forever и обжёгся бы с Borderlands 2, если бы эстонцы и латвийцы не заспамили 2К угрозами о судебных исках. Теперь, выясняется, что мой предзаказ Black Ops 2 можно выкидывать на помойку, т.к. обладатели русской версии Black Ops 2 смогут играть только с такими же обладателями в ранговых режимах игры.

Заявление на сайте нового диска:
Внимание! Данная версия продукта поддерживает только русский язык и функционирует только на территории Российской Федерации, Беларуси, Украины, Армении, Азербайджана, Грузии, Казахстана, Киргизстана, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. Распространение за пределами обозначенной территории не разрешается.
Совместная игра с пользователями иных языковых версий продукта в определенных режимах игры, включая рейтинговые сетевые матчи, недоступна (http://nd.ru/catalog/products/codblackops2/)
Заявление от @pcdev: http://clip2net.com/s/2o7YU

Во-первых, я хочу получать то, за что я заплатил (и цена здесь не важна, стой этот блопс хоть 1 рубль - я всё равно должен получить то, за что заплатил), а во-вторых, я не хочу переплачивать и пихать еще больше денег издателю, который сам же меня на это подталкивает, но я сделаю всё, что можно, чтобы получить нормальную копию игры, т.к. я хочу играть в неё. Далее я приведу информацию о региональных ограничениях, которая мне известна на данный момент. В этом треде я предлагаю делать конкретные действия. Не важно, насколько они эффективны, так как их эффективность трудно оценить без проверки. Главное - попробовать. Итак, если вы заинтересованы, сначала прочитайте информацию ниже:

Так или иначе, регионально заблокированы практически все игры, продаваемые в России ключами или прямиком в стиме. Нужно отличать:

1. Пост-рублёвая региональная блокировка: Ключи, продаваемые в России и странах СНГ можно активировать и играть в игры только в соответствующих странах. Версия, купленная в Steam будет играбельна только в России и странах СНГ (Если иное не указано на странице игры в магазине Steam). Иногда присутствуют ограничения на озвучку. Вне зависимости от того где была приобретена игра - версия активируется одинаковая (тоесть международная, с возможностью игры с кем угодно). Разница в том, что запустить или активировать игру где-либо еще кроме соответствующих стран нельзя. Такие игры могут сопровождаться указателями RU или CIS в истории аккаунта. В данный момент, есть лишь несколько примеров такой блокировки. В большинстве случаев используется Метод 2, но метод 1 никто не отменял.

Примеры: Dark Souls: Prepare to Die Edition, Max Payne 3, XCOM: Enemy Unknown

2. Только блокировка ключей: Тот самый метод блокировки, что представили Valve с выходом Episode One. Ключи, купленные в России и СНГ активируются и играются только в соответствующих странах. На аккаунт активируется международная версия с возможностью игры с кем угодно. Активации подписок ключами могут обозначаться указателями RU или CIS. При покупке игры через Steam вы получаете ту же самую версию, но с возможностью играть в любой точке мира. Этим методом региональной блокировки Valve пользуются по сей день, выпуская свои игры. Этот метод блокировки активно использовался до введения рублёвой политики и используется до сих пор.

Примеры: Любая игра Valve, продаваемая на территории России и СНГ (CS:GO включительно), игры Call of Duty, начиная с Modern Warfare 2[1], Audiosurf, Deus Ex: Human Revolution, Mafia II[1] и Metro 2033[1].

3. Лето в гетто Edition: Не столько метод блокировки, сколько извращение и надувательство. Игра активируется и играется только в России и СНГ*. На аккаунт активируется версия с другим ID, своим реестром достижений, своим гейм хабом. Иногда купить игру напрямую через Steam просто невозможно из-за отсутствия соответствующей страницы в магазине, а если и возможно, то только идентичную ключной версии**. Часто присутствуют ограничения на озвучку. Если игра предлагает кооператив или мультиплеер, то играть возможно только с обладателями русской версии. Елси проще, в cdr стима создаётся на такой случай две коробки: Первая коробка (app) содержит в себе всевозможные версии игр для остального мира, а вторая коробка содержит в себе только русифицированные версии. Соответственно, игрок, обладающий "международной коробкой" не может поиграть с игроком в "русскую коробку" и наоборот. Дело в том, что другой appid означает совершенно другую игру, со своими патчами и загружаемым контентом[3]. Любой загружаемый контент для подобных игр, активируемый ключом или в Steam работает только на версиях, купленных в России и СНГ.

Примеры до введения рублёвой политики: Duke Nukem Forever[2], Fallout: New Vegas[2]
После введения рублёвой политики: Borderlands 2[2]***, Dishonored[2], Max Payne 1[2] и Max Payne 2[2]****
Под вопросом находится Black Ops 2. Официальное заявление от Нового Диска предполагает попадание Black Ops 2 под эту категорию. В cdr пока нету ничего подозрительного.

P.S. Я не могу гарантировать стопроцентную достоверность информации. Пост написан на основе личных наблюдений за Content Description Record и тенденцией, с которой блокируются игры в России. Я пытался передать информацию как можно объективнее, убрав все некачественные предположения.

Сноски:

[1] Присутствуют только ограничения на выбор языка и на возможность играть из других стран (только при активации ключом):
Mafia II - только русский, чешский и польский
Modern Warfare 2 и Black Ops - только русский
Metro 2033 - только русский.
Duke Nukem Forever - только русский (+ограничения на контент, как в играх под второй сноской)
[2] Ограничения на игровой контент (Другой AppID), возможность играть из другой страны и язык вне зависимости от способа активации (Steam или ключ активации):
Fallout: New Vegas - английский, польский, чешский, русский.
Borderlands 2 RU - только русский.
Dishonored - английский, венгерский, чешский, русский, польский
Max Payne 1 и Max Payne 2 - только русский
[3] Любой загружаемый контент для Fallout: New Vegas будет работать только на русской версии Fallout: New Vegas вне зависимости от способа покупки или активации как игры, так и загружаемого контента.
Любой загружаемый контент для Borderlands 2 RU отличается от контента для обычной версии, но покупка и активация контента любым способом, в будущем будет гарантировать доступ к нему в обеих версиях (по словам 1С). На момент написания поста, для русской версии работает и функционирует только Premier Club DLC (который до сих пор не обновлён новым героем - мехроманткой, в то время как для оригинальной версии он доступен) и Season Pass DLC (только тот, что активирован ключом от 1С. Season Pass DLC, купленный в Steam, на момент написания поста активируется только на международную версию), который будет обновляться значительно позже, чем оригинальная версия (Как говорят в 1С, это связано с трудностями перевода, выпуска, локализации патчей и обновлений вообще)

Примечания:

*Не всегда применимо. Ранее, версия Borderlands 2 активировалась в любой точке мира и добавляла на аккаунт две копии: Borderlands 2 RU и Borderlands 2 (изначально предполагалась активация только Borderlands 2 RU).
**Исключение: Duke Nukem Forever позднее добавили в магазин Steam. Версия, купленная в Steam - международная.
***Теперь вместе с Borderlands 2 RU (русская версия с другим appid) активируется обычная Borderlands 2 (доступны все языки, кроме русского, общий реестр достижений, моментальные патчи и загружаемый контент) вне зависимости от способа покупки и активации. Купить Borderlands 2 и Season Pass в качестве подарка невозможно в российском магазине Steam, а также в любой стране СНГ и Балтии.
**** Max Payne 1 и Max Payne 2, приобретённые в российском сегменте магазина Steam содержат только русский язык, обладают другим appid, но их можно подарить иностранцу в любой точке мира. Иными словами, Max Payne 1 и Max Payne 2 в Steam в России - официальный билд от 1С, который распространяется на обычных CD без привязки к стиму. Это относится и к копиям, полученным за предзаказ Max Payne 3. L.A. Noire остаётся нетронутым.
Размещено в Steam
Просмотров 13509 Комментарии 0 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 0

Комментарии

 
Статистика Авторские права