Аватар для FoxoF
  • Регистрация 23.03.2013
  • Адрес 55°04′19″ с.ш. 82°56′08″ в.д.
  • Сообщений 1,799
  • Записей в дневнике 13
Оценить эту запись

Чарли и Эван ч13 (Стабильность)

Запись от FoxoF размещена 13.09.2013 в 11:06
Обновил(-а) FoxoF 17.09.2013 в 18:46
Метки 1'", @@yml2a

Открывается дверь в кабинет, где уже давно никто не убирался и не открывал грязные окна
- Здорова, Чарли!
Никакой реакции.
- Чарли!
Вновь, тишина.

Эван вбежал в помещение, крутя головой на все 360 градусов, при этом зачем-то поднимает листочки со столов, стульев, с пола, будто бы под ними может найтись его напарник. Но в кабинете никого не оказалось, даже под столами и стульями. Паника все сильнее начала охватывать сознание Эвана, а первая пришедшая на ум мысль была о том, что проект окончательно умер, и всех уволили. Как вдруг, сзади донесся очень громкий звук. "Лишь бы не стойка!" в беспамятстве техник понесся в серверную и увидел там... лежащее на груде пива тело Чарли.

Схватив напарника за плечи, Эван начал трясти его тело, и это дало результат.

Сквозь пелену пробуждения от долгого запоя сознание Чарли начало различать происходящее вокруг.

- А?.. Что?.. Эван, это ты что ли? - Обдав коллегу перегаром, злобно и еле разборчиво произнес Чарли.
- Мда-а-а, напарник, ты совсем уже от окружающей среды отрекся. Ты когда последний раз был трезвый, ты, вообще, дома-то был?
Чарли очень серьезно задумался, пребывая в изрядном алкогольном опьянении, и почесывая, уже давно небритую, щетину, больше похожую на бороду.
- Сдается мне, примерно месяц, напарник. А к чему это ты клонишь? - Взгляд Чарли стал суровее, а голос громче, правда, с хрипотцой. - Я хочу пить свое пиво на работе! Я хочу жить тут! Здесь есть все: и комп, и куча пива, которое предоставляет нам компания, по трудовому договору, между прочим. - При этих словах он произнес вверх палец, но тут же обронил руку вниз. - И кухня есть с бесконечным продовольственным запасом, и даже туалет с ванной. Чем не жилище?!
- Но... но, Чарли! Это же рабочее место! Ты, вообще, осознаешь где ты сейчас находишься?
- Конечно! Я сижу...- немного задумавшись, продолжил, кивнув своим мыслям. - Да, я сижу, причем на диване, в серверной, а рядом валяется мое любимое пиво. Кстати, будь так любезен, подай вон ту баночку пива, а то разбудил честного работника, понимаешь ли, а опохмелиться даже не предлагаешь!

Эван не стал мучить своего дорого напарника и сразу же подал "лекарство". Залпом осушенная банка пива очертила дугу в воздухе и оказалась бы точно в мусорном ведре, не будь оно безбожно переполнено.

//Спустя 30 минут

Чарли сидел в своем кресле, обернувшись в махровый халат после контрастного душа, наблюдая за тем, как напарник убирает груды мусора в пакеты.
- Эван, зачем ты все это затеял?
- А ты на календарь погляди, напарничек, ***ть. - И выжидательно уставился на Чарли, который, в свою очередь, с непониманием смотрел на него. - Ну! Дату глянь.
Чарли, все еще ничего не понимая, подвел курсор к панели задач, и в тот миг, когда на экране показалась надпись даты, он остолбенел, а спустя еще пару секунд сам начал помогать Эвану с уборкой.
- Хех, смотри какой резвый сразу стал. Теперь все ясно?
- ***ть, конечно ясно! Завтра же Говард, начальство наше "любимое", из отпуска возвращается!
- То-то и оно, Чарли. А ты тут пьянствуешь не просыхая.
- Угу, а что еще оставалось? Вы все ушли в отпуск. А меня одного оставили, как самого крайнего.
- Так ты же сам отказался. - Удивленно произнес Эван.
- Как сам?! А я тогда трезвый был?
- Вроде как, да.
- Эх... Тогда все ясно. Но, все же, я никогда не поверю, что Говард отправил вас всех и себя, в том числе, в отпуск на 1 месяц!
- Чарли, тебе, похоже, пора завязывать со спиртным. Совсем память отшибло?
- Похоже, я чего очень важного не помню, да, Эван? - С огорчением тихо сказал Чарли
- Хех, безусловно очень важного! Ты же самолично принес Говарду план развития/поддержания проекта! Не припоминаешь?
Чарли уставился на Эвана с еще бОльшим удивлением, пытаясь вспомнить, что же он такого придумал, что могло привести к разрешению отправить весь коллектив в отпуск. Эван же решил не мешать раздумьям своего коллеги и продолжил уборку.

//Спустя 5 минут

- Эван, рассказывай, я совершенно ничего не могу вспомнить, - с огорчением и некой ноткой печали произнес Чарли.
- Ну, хорошо. Примерно месяц назад ты пришел в Говарду со своей самой гениальной идеей! За что тебе отдельное спасибо, кстати, завтра весь коллектив тебе сюрприз устроим, но я, конечно же, ничего не говорил. - Подмигнув, похлопал напарника по плечу. - Так вот, в чем заключалась суть: чтобы оставить проект на плаву, надо ничего с ним не делать, совершенно! Т.е. проводить только плановое ТО аппаратной части, запускать очередную смену авто за кэш, ну и скидочки, ТопАпа по циклу.
- И Говард на это согласился? На то, что в игровом процессе ничего не будет меняться столь долгое время? Эван, ты меня разыгрываешь, даже я до такого бреда бы не додума.... - и осекся, - Черт, значит додумался, да?
- Ага =) Причем еще и софт написал, дабы все само функционировало. Все циклы и т.п. Я давно этого не говорил, Чарли, но ты гений!
- За такое грех не выпить, напарник! Неси упаковку пива!

// Спустя час
Чарли и Эван развалились на диване в серверной, ибо нести пиво обоим было лень, и они решили придти к пиву сами.
- Слушай, напарник, а ты в игру-то хоть раз за этот месяц заходил?
- Неа, а зачем мне это, Чарли?
- Ну-у-у, не знаю, хотя б просто посмотреть все ли там хорошо.
- Хех, а не ты ли меня учил, что лучше ничего не трогать, и тогда все будет офигенно?
- Молодец! Быстро учишься, Эван!
- Все дело в том, что ты гениальный учитель!
Распили за мастерство обучения

// Спустя 3 часа легкой уборки и постоянного допинга, в виде алкогольной продукции

- Чарли, а мы, вообще, что-то менять дальше в игре будем?
- А зачем? Самое главное что?
- М?
- Самое главное - это Стабильность, - по слогам произнес Чарли. - Когда в проекте все хорошо, зачем лезть и что-то менять? Ну его на фиг! За стабильность!
- Вздрогнули!
Размещено в Чарли и Эван
Просмотров 27829 Комментарии 0 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 0

Комментарии

 
Статистика Авторские права