Показать сообщение отдельно
  #101  
13.08.2011, 19:45
Все сталкиваются с проблемой кривого отображения деколей на авто. Так вот сейчас я опишу и покажу, как все-таки заставить деколь на 100% отображаться.

Шаг 1. Собираем авто. То, что будет стоять из красящихся деталей на авто, на том и будет хорошо отображаться винилы, например обвес, спойлер, стекла, диски, глушитель, фары, детали двигателя,тормозные суппорты(все, кроме обвесов может и не быть красящимися). Красим его, допустим как я, в оранжевый

Далее покупаем деколь в виде черного квадрата и закрашиваем им все авто полностью.На скриншоте в процессе закрашивания:

И так. мы имеем авто черного цвета. Сохраняем Paint Job (внизу слева иконка) и вводим имя, например я назвал SupraPaint1:


После сохранения, выходим из игры, сохранив и карьеру.

Шаг 2. Вышли из игры. Далее идем по пути *игровая директория*\save\skins\
В нем мы видим фаилы с названием сохраненной работы:

Их не обязательно должно быть 18, как у меня на скрине,может быть и 20, и 23, и 25.
Далее к каждому фаилу (На примере моего названия) "SupraPaint1.*число*" дописываем .jpg, при этом числа не удаляем!
Вот так должно быть:
И так все фаилы.
Шаг 3. переименовали в .jpg все фаилы. Далее загружаем любой редактор и меняем размер каждого изображения с 256х256 на 1024x1024, сохраняем, и так все фаилы. После сохранения убираем со всех фаилов .jpg и перекидываем их обратно в *игровая директория*\save\skins\ с заменой.

Далее заходим в игру, загружаем карьеру, загружаем эту paint job, у нас опять же чистый авто, но если мы нанесем на него деколь, то теперь она будет отображаться корректно! Вы можете после этого перекрашивать авто, все равно это будет работать.
Но! Если вы поменяете, что-то из paintable-запчастей, то проделывать все придется заново, так как на этой запчасти отображаться будут некорректно.
Вот и пример до и после этой процедуры. эффект на лицо!



__________________
что-то пошло не так и стал вагодрочером
10 благодарности(ей) от:
akasorok, ANTOXA63, BatiBo, ChiLiOne, DarkPoweR, GoaTrans, icemandron, Lee, Nik99, RAZORaka47