Показать сообщение отдельно
  #1  
14.08.2012, 08:17
Унесённые призраками / 千と千尋の神隠し
«Унесённые призраками» — полнометражный аниме-фильм режиссёра Хаяо Миядзаки. Снят студией «Гибли» в 2001 году. В России выпущен компанией Central Partnership. Премьера фильма в России состоялась 31 декабря 2002 года.

Аниме, ставшее одной из лучших работ Миядзаки по мнению многих критиков и зрителей. В этом, как и многих других фильмах, Миядзаки помещает отдельные эпизоды, которые могут быть поняты только с позиций последующих. В России в начале 2003 года фильм был выпущен в кинопрокат.
______________________
Жанр: Аниме , Приключения
Режиссёр: Хаяо Миядзаки
Сценарист: Хаяо Миядзаки
Продюсер: Тосио Судзуки
Композитор: Дзё Хисаиси
Студия: Studio Ghibli
______________________
Сюжет
Отец Акио, мать Юко и их десятилетняя дочь Тихиро переезжают в новый дом, расположенный где-то в глубинке Японии. Перепутав дорогу к новому дому и проехав через странный лес, они попадают в тупик: останавливаются перед высокой стеной, в которой темнеет вход. Войдя туда и проследовав по длинному тёмному туннелю, они попадают в здание, похожее на вокзал, выйдя из которого оказываются в пустующем городке, почти полностью состоящем из пустующих ресторанов. Нигде нет ни души, но по приятному запаху отец находит пустой, но явно действующий ресторанчик, в котором обнаруживаются столы, ломящиеся от деликатесов и самых различных яств. Отец с матерью остаются перекусить, а Тихиро отправляется бродить по городу. Выйдя к большому зданию с надписью «Купальни Абура-я», она встречает мальчика Хаку, который требует, чтобы она немедленно бежала отсюда. Сумерки быстро сгущаются, наступает вечер, город наводняют странные тени, появляющиеся отовсюду. Тихиро бросается к ресторану, где остались её родители, и с ужасом обнаруживает, что они превратились в свиней. Перепуганная Тихиро бежит к тому месту, откуда они пришли, однако теперь на пути пройденного ранее сухого каменистого русла — широкая река.
Продолжение истории в виде книги (фанфик):http://ficbook.net/readfic/6093/12315#part_content .
От себя:Лучший мультик из всех что я когда-либо видела.

Последний раз редактировалось LadyHawk; 14.08.2012 в 10:12.