Показать сообщение отдельно
  #34  
25.07.2013, 15:49
Хелоу, Друзья!

Сегодня гонял по работе в Москоу-Сити.
РЖД на радость людям отменило пару дневных электричек и у меня появилось пару часиков погулять по окрестностям Ленинградского вокзала.
Сначала пошел перекусил в япошку возле третьего транспортного, там мне продали чайник кипяточку за 100 рублей в который я заварил своего Тигуаниня, вкусно покушал, приподнялся чайком и, заряженный позитивом, пошел гулять.

Через дорогу от вокзала в цоколе торгового центра (у выхода в переход) я нашел маленькуя чайную лавку со всякими интересными вкусняшками.
Завязал разговор с продавцом, по дороге угостил его своими любимыми плюшками (благо у него таких не было), он встречно поставил чайнчег и напоил меня в догонку своим молочным Тигуанинем.
Дальше мы с ним так затрещали, что я опоздал на электричку, если честно даже не помню о чем месили воздух, но атмосфера была позитивная.

В знак признательности за беседу он продал мне с хорошей скидкой обалденную плюшку зеленого пуэра. Листья огровные, палки толстые, сразу видно, что не с куста, а с дерева.
К слову, по приезду поставил чайничег и накотил пару чашек...в итоге меня тащит так, что даже думать боюсь выпить еще одну.
Состояние могу описать так: чувствую себя легким и отдохнувшим как утром в субботу, а не вечером четверга после тяжелой дороги. Предвкушаю длинный и насыщенный вечер - ночь...

ЗЫ: Продавец советовал покупать китайский чай с национальным сертификатом ( это вроде Российского "Ростеста"...).
__________________
Поблагодарившие пользователя DOSVIDOS:
Filin