Показать сообщение отдельно
15.08.2013, 04:57   #1
Обливион / Oblivion (2013)
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: г. Уфа
Сообщений: 11,960


Поблагодарил: 4,834
Поблагодарили: 10,591
Версия для печати Отправить по электронной почте
DeniSS вне форума DeniSS 15.08.2013, 04:57
Рейтинг: ()


Год: 2013
Режиссер: Джозеф Косински
Продюсер: Марк Кантон, Берни Голдманн, Джанни Нуннари
Композитор: Энтони Гонсалес, M83, Джозеф Трапанезе
Жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения
Бюджет: $120 000 000
В ролях: Том Круз, Ольга Куриленко, Андреа Райзборо, Морган Фриман, Николай Костер-Вальдау, Мелисса Лео

Сюжет:
Земля, пережившая войну с инопланетными захватчиками, опустела; остатки человечества готовятся покинуть непригодную для жизни планету. Главный герой — техник по обслуживанию дронов — находит разбившийся корабль NASA, команда которого погибает у него на глазах. Ему удаётся спасти лишь одну женщину — и вскоре он понимает, что это перевернёт его жизнь.

Этот фильм я ждал с того момента, когда увидел трейлер. И поэтому при случае, оказавшись в кинотеатре, вопрос на какой фильм идти уже не обсуждался. Я всегда не доверял эмоциям полученным при просмотре на большом экране, поэтому перед тем, как высказаться решил таки пересмотреть данный фильм. И так на входе у нас хорошие актеры, любимый жанр
и режиссер, который после "Трона" был мне так же интересен.

Немного об актерском составе:
Том Круз как всегда справляется с ролью, но восторга все таки не вызывает, но тут он меня совсем не удивил. Морган Фриман с его "чернушками" как всегда харизматичен и талантлив, смотреть на него всегда было приятно. Но ложкой дегтя для меня стала Ольга Куриленко, не понимаю кто и за что берет ее сниматься в хорошие проекты. Тут ей достается достаточно важная роль, в которой можно было выложиться, но я вижу лишь "плохоиграющую" модель.

Музыка:
Музыкальное сопровождение удалось на славу, все гармонично вписывается в визуальный ряд и добавляет эмоциональности происходящему там, где это нужно.

Спецэффекты:
Все на уровне, красивые пейзажи Исландии, дом мечты главного героя и все его гаджеты смотрятся отлично.

О кино:
Любители фантастики делятся на два типа, те кому подавай эпичные битвы в стиле
Трансформеров/Тихоокеанского рубежа и те, кому нужно что-то большее, будь то сюжет, атмосферность или философский посыл фильма. Как раз в "Обливионе" наблюдается нехватка экшена, но я его и требовал после первого получаса просмотра, мне было просто приятно созерцать происходящее. Все последующее моменты погонь и стрельбы были, как мне показалось, сделаны просто, чтобы голливудский зритель совсем уж не заскучал. Вообще возникло ощущение, что создатели фильма снимали периодически разное кино, то псевдофилософскую фантастику, то постакапалептический экшн. В итоге получился довольно рваный по динамике, да и по сюжету фильм, который однако заслуживает внимание, так как очень красив своими пейзажами, cаундтреком и Райзборо, но вряд ли я когда либо посмотрю его еще раз.

6,5 из 10
__________________

Последний раз редактировалось DeniSS; 15.08.2013 в 05:36..
Просмотров: 2851
12 благодарности(ей) от:
boom, deadmoroz14, DRAG0N74, mackto, NIK5, RunIck, Sidewave, sn4ke, Stig, YURIK1985, z1oba, Тэйлон