Показать сообщение отдельно
18.08.2013, 19:28   #1
Железобетон (Tekkon Kinkreet (Black & White))
 
Аватар для LEO4NFS Царь Леонид
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,672


Поблагодарил: 2,350
Поблагодарили: 5,073
Версия для печати Отправить по электронной почте
LEO4NFS вне форума LEO4NFS 18.08.2013, 19:28
Рейтинг: ()



Жанр: Аниме, Драма, Приключения
Продолжительность: 1:51
Студия: Studio 4°C

Режиссеры: Андо Хироаки, Майкл Ариас

В ролях: Ниномия Кадзунари, Аой Ю, Исэя Юсукэ, Кудо Канкуро, Омори Нао, Окада Ёсинори, Мори Сантю, Ная Рокуро, Нисимура, Мугихито, Танака Мин, Мотоки Масахиро, Тамаки Юкико, Ямагути Маюми

Описание: Где-то во вселенной, созданной умами Майкла Ариаса и Мацумото Тайё, существует Город Сокровищ, вычурно-яркий, причудливо-сложный, железобетонный. И течет жизнь в городе этом своим чередом: кто-то совершает предательство, кто-то хранит верность, кто-то делает деньги, а кто-то просто живет… Так, как могут жить старики и дети. Старики иногда видят то, что ускользает от взора других, а дети – настоящие хранители города. Их всего двое, и они друзья – Черный и Белый, по некоей причине прозванные Котами. Нетрудно догадаться, что по характерам ребята вполне соответствуют своим именам, а их крепкая дружба – олицетворение вселенского равновесия, гармонии Инь и Ян.

Но вот человек с говорящим именем Змей пришел в Город Сокровищ в надежде разрушить привычный порядок во имя корыстных своих интересов…

---------------------------------------
Рецензия для Форумной рулетки

Начну, пожалуй, с небольшого предисловия. Ни разу за всю свою жизнь я не посмотрел целиком ни одного аниме-фильма. Были либо отрывки, либо я переключался. Так что это в своем роде мой дебют.

С первых же минут просмотра мы погружаемся в совершенно иной мир, сложный для восприятия просто так, "на блюдечке". Авторы наполнили его вполне себе мудрыми мыслями и постоянной недосказанностью. Человека, впервые столкнувшегося с подобного рода фильмом, это может даже отпугнуть.

Перед нами предстают два героя - Черный, серьезный, мыслящий и хмурый, и Белый - юродивое дитя, видящее во всем только свет. И в то время, как Черный заботится о быте и мелочах, Белый радует зрителя забавными фразами вроде "В Китае обезьяны катаются на облаках". Эти и другие моменты вроде бы говорят о том, что фильм будет детским, но так кажется лишь до момента, пока другие персонажи не заговорят о таких вещах, как оргазм, а потом и про задержку беременности. Это уже не для детей, а как минимум 16+. По ходу картины сюжет становится все запутанней, а новые события мало вносят ясности и понятности, чем авторы дают понять, что зрителю в обязательном порядке предстоит самостоятельный анализ того, что он видит.

Мир Белого загадочен. Он рисует в голове потрясающие картины, уносящие его в свой собственный иллюзорный край, причем порой это случается в самый неподходящий момент. Там краски ярки, образы метаморфозны и сменяют друг друга. Белый всем желает добра и счастья.

Разлад, который происходит между героями, открывает всю сложность каждого из них, борьбу с собственными противоречиями и то, как глубока между ними незримая связь. Развитие событий на время переключает зрителя от братьев к другим героям, их проблемам и конфликтам. Вы еще помните мир Белого? Теперь самое время показать мир Черного! И это будет полной противоположностью - серые и темно-красные тона, негатив и безысходность. Однако, связь между братьями столь сильна, что... Не буду вам рассказывать, лучше посмотрите сами!

Отдельно хочу сказать о режиссерской работе и в целом о том, как снят фильм. Порой мне казалось, что мир перед моими глазами не нарисован, а отснят на пленку. Приемы, которыми создатели фильма этого добивались, не слишком сложны, но эффект они создают очень даже хороший. А ракурсы, сцены и планы, на мой взгляд достойны того, чтобы повторять их на реальных съемочных площадках.

Что сказать вам в завершении? Если вы никогда не смотрели аниме, этот фильм подойдет вам в качестве дебюта. Смотреть ли его вам, если вы любите этот жанр? Глупый вопрос, ведь вы уже видели этот фильм
__________________
Я родился мужчиной из плоти и крови, я смуглый длинноволосый брюнет в кожаных штанах и расстегнутой рубашке, ношу загадочный медальон на шее и пользуюсь парфюмом с тяжелым тропическим ароматом. Женщины падают к моим ногам.
Я Авентадор

-------

Цитата Сообщение от LEO4NFS Посмотреть сообщение
Я родился мужчиной из плоти и крови, я смуглый длинноволосый брюнет в кожаных штанах и расстегнутой рубашке, ношу загадочный медальон на шее и пользуюсь парфюмом с тяжелым тропическим ароматом. Женщины падают к моим ногам. Я Авентадор
Подпись 5.0:


| Автомобили и классы - подбираем |
| Таблица управляемости автомобилей |
| Мой канал на YouTube |
Мой канал в стриме



- Замечено, что даже очень умные люди впадают в замешательство, если предложение заканчивается не так, как они борщ.
- Факт о человеческой лени № 212682340236: вы слишком ленивы, чтобы прочитать это число.
- Все люди деляться на две категории: на тех, кого бесит орфографическая ошибка в этом предложении, и на тех, кто её просто не видит.
- Люся и Витя всегда мечтали завести котёнка, но у них всё равно получались дети.
- Привет. В эфире передача «Очумелые ручки». И сегодня мы, используя пластиковые бутылки и стамеску, соберем бюджетный планшетник на Android.
- Карл у Клары украл McLaren, Клара у Карла украла Corvette.
- Я такой милый, что по сравнению со мной Бемби — просто олень.
Просмотров: 3815
9 благодарности(ей) от:
DAVID31RUS, mackto, Mustanggrid, NIK5, Svdeness, Sidewave, ximairon, z1oba, Тэйлон