Показать сообщение отдельно
  #3  
21.08.2013, 22:02
Итак, 3 дня назад собравшись с силами, найдя в онлайне в хорошем качестве кино, сделав себе тарелку попкорна я прилег на диван с целью наконец посмотреть фильм "Игра" и ..... заснул. Признаться честно, это не с самой лучшей стороны характеризует первые пол часа фильма, имеющего на IMDB и Кинопоиске 7.7 и 8.439 соответственно. В итоге фильм я посмотрел уже на следующий день на работе (и нет, я не сачек, просто день такой выдался).
В центре сюжета главный герой - акула банковского бизнеса Николас ван Ортон (Майкл Дуглас), жесткий и расчетливый человек, абсолютно равнодушный к другим людям и их проблемам. У него есть все и в тоже время нет ничего: с одной стороны он удачливый бизнесмен, который хорошо знает свое дело, с другой стороны его давно бросила жена, в его огромном доме с ним живет только экономка, а каждый следующий день повторяет предыдущий. К тому же Николаса постоянно гложат флешбеки из прошлого, где он видит смерть отца, покончившего жизнь самоубийством. И вот, в день своего 48-ми летия он встречается со своим младшим непутевым братом (Шон Пенн), который дает ему приглашение на участие в некой "Игре", со словами что это изменит его жизнь. Углубляться дальше я не буду, так как пойдет пересказ сюжета, поэтому идем дальше.
Сюжет фильма оригинальный и нестандартный (хоть и немного нереальный), это один из тех фильмов где все становиться понятно только в конце, то есть вы наравне с главным героем до самого конца так и не поймете что происходит с его когда-то спокойной и размеренной жизнью, которая теперь превратилась в череду невероятных и опасных ситуаций, грозящих герою на каждом шагу смертью. Правда даже здесь есть некие затянутости и провисания, хотя оно и неудивительно - хронометраж ведь более 2-х часов. Ну и главным недостатком сюжета является то, что фильм, как-бы, на один раз - ведь вся соль в концовке и просматривая второй раз будет уже не так интересно.
Актерская игра Майкла Дугласа как всегда на высоте, он смог великолепно воплотить переход холодного и снисходительного главного героя в состояние, когда тот под воздействием обстоятельств начал испытывать полный спектр эмоций. Шон Пенн и остальные актеры также отыграли на уровне.
Одной из главных заслуг фильма является то, что он заставляет самих зрителей задуматься об их образе жизни и о том следует ли что-то поменять в ней, чтобы начать жить по настоящему. Моя оценка фильму 7 из 10.

Последний раз редактировалось Sidewave; 21.08.2013 в 23:26.
7 благодарности(ей) от:
DAVID31RUS, deadmoroz14, DeniSS, mackto, Svdeness, z1oba, Тэйлон