Показать сообщение отдельно
30.08.2013, 05:51   #1
Отступники / The Departed (2006)
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: г. Уфа
Сообщений: 11,960


Поблагодарил: 4,834
Поблагодарили: 10,591
Версия для печати Отправить по электронной почте
DeniSS вне форума DeniSS 30.08.2013, 05:51
Рейтинг: ()


Год: 2006
Страна: США, Гонконг
Режиссер: Мартин Скорсезе
В главных ролях: Леонардо ДиКаприо, Мэтт Дэймон, Джек Николсон, Марк Уолберг, Мартин Шин
Композитор: Говард Шор
Жанр: Триллер, драма, криминал
Бюджет: $90 000 000

Сюжет:
Два лучших выпускника полицейской академии оказались по разные стороны баррикады: один из них — агент мафии в рядах правоохранительных органов, другой — «крот», внедрённый в мафию. Каждый считает своим долгом обнаружить и уничтожить противника, но постоянная жизнь в искажённых реалиях меняет внутренний мир героев.

Я часто задавался вопросом может ли Скорсезе снять плохой фильм? Ради ответа на данный вопрос я углубился серьезно в его творчество, посмотрел с пары десятков фильмов и пришел к выводы, что не у него это никогда не получалось. А как иначе, ведь он снял такие замечательные фильмы как: «Таксист», «Бешеный Бык», «Казино», «Славные Парни». Так что когда я собрался посмотреть «Отступники» впервые, году так в 2007, то я был готов увидеть нечто очень качественное. С тех пор я пересматривал его периодически, потому что сама манера повествования, внимание к мелочам и актерский состав вызывают положительные эмоции каждый раз.

Сразу оговорюсь, что фильм не лишен недостатков, пересматривая его довольно сразу подмечаешь некоторую нелепость в образах местных преступников, особенно для Скорсезе, который собаку съел на гангстерах. Да и в угоду голливудскому зрителю фильм вышел не такой уж драматичный, хотя все инструменты позволяли усилить эту составляющую в разы. Вообще, весь фильм очень сильно направлен на красочное развлечение зрителя, но при этом он не лишен шикарных моментов, в которых сразу читается имя режиссера. Я бы подумал, что Скорсезе начал немного уставать снимать фильмы, если бы не «Остров Проклятых» спустя 3 года, который недостатков лишен напрочь.

И так без пересказа сюжета и лишних восторгов от игры актеров, скажу что это хороший, качественный фильм, который я могу рекомендовать к просмотру всем любителям крепких криминальных драм. И, если вы относитесь к этой категории людей, но по какой то причине еще не видели «Отступников», то пару часов времени вы просто обязаны посвятить данному фильму.
__________________

Последний раз редактировалось DeniSS; 31.08.2013 в 05:44..
Просмотров: 2783
8 благодарности(ей) от:
deadmoroz14, DRAG0N74, LEO4NFS, MSLERA, NIK5, Svdeness, Sidewave, z1oba