Показать сообщение отдельно
  #1872  
02.09.2013, 21:14
для рулетки

Для начала попробуйте отгадать фильм, рецензию на который вы сейчас прочитаете Итак в главной роли Джейсон Стетхем. Его герой плохой, но справедливый парень, который идет напролом ради этой самой справедливости. У главного героя есть куча плохих привычек, он холост, делает все только по-своему, увлечений никаких не имеет. Из эмоций у главного героя такой ограниченный набор: прищуренный презрительный взгляд, фейс типа «нотбэд», улыбка обыкновенная с зубами, улыбка обыкновенная без демонстрации зубов, покерфейс и фейс типа «голова болит». По ходу фильма на людей, которые ему близки, наезжают негодяи или негодяй и он весь фильм жестоко мстит злодеям, используя их же злодейские методы. В итоге злодеи повержены, а ГГ плевать как именно он это сделал, главное что по справедливости. Итак о каком фильме идет речь?


И правильный ответ таких фильмов до фига, они все сделаны по одному шаблону и с каждым новым фильмом эта шаблонность бесит всё больше и больше.
Но сейчас речь о конкретной серии этого непонятного сериала. Серия называется «Без компромиссов».
Если вы не помните в чем там суть, коротко расскажу: Стетхем типа коп, а в городе завелся маньяк, который убивает копов, которые его хоть раз арестовывали. Я так понимаю создатели фильма решили сделать смесь из «Право на убийство» и «Законопослушный гражданин», из первого взяли копа, который вершит самосуд, из второго взяли маньяка, который убивает копов, больше ничего для фильма не брали и мозг дома тоже забыли когда пошли на работу.
Ну во-первых нафига в фильме про маньяка сразу говорить кто именно маньяк (?!), во-вторых коп который вершит самосуд должен страдать от того, что нет справедливости в этом мире и что закон ему не помогает, а Стетхем просто тащиться от расправ и не разбирается сильно насколько кто там виновен, но к его «справедливости» вернемся позже.

Сейчас пройдемся по фильму в целом. Создатели решили сделать какие-то хитрые разборки между маньяком и копом, типа оба такие офигенно хитрые, кто ж кого перехитрит, на это и делается ставка, поэтому чтобы зритель не отвлекался, драк сделали мало, всего пару штук. Сцен погонь почти нет, всего одна да и то пешком, т.е. бегом, т.е. не на тачках. Перестрелок нет вообще.
Но и хитрость противников в фильме тоже ограниченная. Маньяк только сначала знал где все камеры, потом как-то забил и стал преследовать копов, а потом их убивать, никаких сложных планов, ничего такого.
Коп вообще особо много не думал, всю инфу ему сразу дал информатор бомж, которого кстати коп за это побил, и не дал ему ни гроша, а еще и поел за его деньги. Может оно и должно смотреться круто, как здоровяк издевается над полудохлым бомжом, но это не умно ни разу. Здравый смысл говорит, что копы должны благодарить информаторов.
Маньяка даже поймали, но для эффектности сюжета выпустили, за недостаточностью улик. Пофиг, что у него не было алиби, пофиг, что одна полицейская после нападения осталась жива и могла опознать его и пофиг, что одного копа он убил среди бела дня, подошел к тачке, поболтал с жертвой и застрелил. Свидетелей типа не было, стрелял без глушителя, но как-то никто не заметил лица. Хотя я запомнил, что в полицейском участке один коп спрашивал начальника "Людей в районе опросить?" ( капитан наверное был, по фамилии Очевидность, надо было начальнику потролить и сказать чтобы не опрашивал, но он сделал умный вид и сказал "Да, опросите пожалуйста" ).

Я тут еще немного поспойлерю сюжет, потому что такую тупость редко встретишь
Маньяк вышел из участка и первым же делом засветился во всех газетах, его фоткали, а он стоял и красовался. После этого он решил нарядиться в коповскую форму и пойти на похороны жертвы, чтобы выследить там главного героя и убить его. Прикиньте - его лицо во всех газетах, а он надеется, что его просто не узнают в форме копа. На похоронах собрались все копы округа, он подошел тихонько, постоял среди них и никто не узнал))) Потом он увидел, что Стетхем с похорон куда-то один ушел. И этот гений неузнанный никем пошел убивать Стетхема, но просто догнать его на кладбище и всадить пулю в башку нельзя никак, надо следить до самого конца. Это ехать через весь город на парковку, там тоже застрелить нельзя, там надо подниматься на крышу, где Стетхем очень хитро вдруг придумал трюк и переодел начальника в себя, маньяк его окликнул и был сбит с толку и тут его Стетхем отметелил и убил. Очень хитро конечно, но нафига, можно было так же спрятаться за дверью и отметелить и убить, без всяких трюков.
Ну и в самом конце вернемся к «справедливости» главного героя. Маньяк на него обиделся за то, что коп в прошлом его сильно избил. Дело у них было так, заходит Стетхем в бильярдную и видит как будущий маньяк кочергой бьет двух мужиков, Стетхем хватает кий и избивает будущего маньяка. Т.е. он даже не потрудился узнать в чем там дело, может маньяк тоже справедливо мстил как и Стетхем. Этот эпизод меня навел на мысль - а что если бы Стетхем встретил самого себя в самой первой сцене фильма. Напомню – Стетхем видит как три подростка пытаются вскрыть тачку, он подкатывает к ним с клюшкой и избивает их. А теперь представьте, заходит Стетхем в переулок, а там здоровяк с клюшкой и вокруг него три покалеченных подростка валяются. Как и маньяка с кочергой он бы отмудохал здоровяка с клюшкой, т.е. самого себя.
Короче фильм ужасен как минимум из-за тупейшего сюжета, про игру актеров наверное можно и не говорить))) Не смотрите такие фильмы, есть полно других, играйте в рулетку мы вас научим кино смотреть.
Фильм на 3 из 10 и то я сам хз почему я тройку ставлю))
__________________

9 благодарности(ей) от:
deadmoroz14, DeniSS, Maksel, MSLERA, Svdeness, VYRUSNIKITA, Андрей, Ник Хайдфельд, Тэйлон