Показать сообщение отдельно
  #1906  
07.09.2013, 23:06
Кинокартина Сотовый. Рецензия

Вообще это редкий фильм. Вроде как и со Стетхамом, но при этом не про Стетхама. Вернее, конечно он играет в нем одну из главных ролей, но он не главный герой. Давайте пройдемся по его игре.

Ну, во-первых, его обидели. Не дали побыть главным хорошим парнем, который на самом деле со скверным характером, дурными привычками, но тем не менее наказывает зло. Любимое амплуа не прокатило. Это заметно. Играет он совсем не выразительно. Если брать другие его не главные роли, тот же "13", то там у него это получилось все же получше.

Про других актеров я отзовусь лучше. Главный герой у Эванса получился что надо, именно таким, как его задумали сценаристы и режиссер. Активный, позитивный, молодой и удалой. Бессингер тоже на высоте, переживания героини у нее получились очень даже хорошо. И тут сразу ремарка в сторону ее персонажа, ибо есть несколько моментов в фильме, где поступки ее совсем неадекватны, например в сцене побега. Дальше спойлерю. Вот как так можно? Спасать сына и бросать при этом мужа, но потом через несколько секунд из-за него же и сдаться? Я этого не понял. Это промах авторов фильма.

Еще немного обидели главного героя, и тут я опять спойлерю. В конце показали бы, что девушка, которая его отшила в предыстории, вся такая влюбленная в него, что он ее герой и все такое. Вместо этого 2 секунды мы видим, что она просто сидит около него. Видимо, режиссер счел, что этого достаточно. Может быть, но все равно недосказанность вышла.

Теперь сам сценарий. На самом деле задумка классная, и реализовали ее хорошо. Много интересных поворотов сюжета и неожиданностей. Так что тут все очень хорошо.

Про режиссера я тоже ничего не могу сказать плохого, разве что ему стоило почаще говорить: "Джейсон, ты не перевозчик, ты бандит!". Видимо он боялся, а может батарейки в громкоговорителе сели.

А вообще, если приглядеться, в этом фильме заложено глубокое послание для общества. Оно гласит: "Не отказывай в помощи, ведь порой от тебя зависит очень многое". Задумайтесь, часто ли вы делаете добрые дела, при том просто так, потому что так вам велит ваше сердце? Далеко не все на этот вопрос ответят "да". И главный герой сначала тоже не хотел ничего слушать, помогать, и вообще стебался над героиней. Но потом щелк! и в нем проснулся добрый парень. Так вот, посмотрите этот фильм, и пусть после этого в вас почаще вот так положительно щелкает.
__________________
Я родился мужчиной из плоти и крови, я смуглый длинноволосый брюнет в кожаных штанах и расстегнутой рубашке, ношу загадочный медальон на шее и пользуюсь парфюмом с тяжелым тропическим ароматом. Женщины падают к моим ногам.
Я Авентадор

-------

Цитата Сообщение от LEO4NFS Посмотреть сообщение
Я родился мужчиной из плоти и крови, я смуглый длинноволосый брюнет в кожаных штанах и расстегнутой рубашке, ношу загадочный медальон на шее и пользуюсь парфюмом с тяжелым тропическим ароматом. Женщины падают к моим ногам. Я Авентадор
Подпись 5.0:


| Автомобили и классы - подбираем |
| Таблица управляемости автомобилей |
| Мой канал на YouTube |
Мой канал в стриме



- Замечено, что даже очень умные люди впадают в замешательство, если предложение заканчивается не так, как они борщ.
- Факт о человеческой лени № 212682340236: вы слишком ленивы, чтобы прочитать это число.
- Все люди деляться на две категории: на тех, кого бесит орфографическая ошибка в этом предложении, и на тех, кто её просто не видит.
- Люся и Витя всегда мечтали завести котёнка, но у них всё равно получались дети.
- Привет. В эфире передача «Очумелые ручки». И сегодня мы, используя пластиковые бутылки и стамеску, соберем бюджетный планшетник на Android.
- Карл у Клары украл McLaren, Клара у Карла украла Corvette.
- Я такой милый, что по сравнению со мной Бемби — просто олень.

Последний раз редактировалось LEO4NFS; 07.09.2013 в 23:22.
7 благодарности(ей) от:
APXAH9EL, FoxoF, Mustanggrid, nitrolight, VYRUSNIKITA, Ник Хайдфельд, Тэйлон