Показать сообщение отдельно
  #1946  
17.09.2013, 07:44
Кикуджиро(1999)

Угодило же мне в рулетке попасть на авторское, да к тому же Японское кино
Садясь смотреть фильм, я подозревал, что он про доброту. Но, о боже, каким монотонным он оказался. И тем не менее...

Относительно сюжета фильма нельзя сказать ничего плохого: он повествует об истории двух, хм, детей, одному из которых явно уже не 10 лет. В начале фильма главные герои отправляются на поиски матери одного из героев - Масао - в другой японский город. В пути герои всячески пытаются найти способ для быстрого передвижения. В большинстве случаев это заканчивается членовредительством.

Что можно написать об игре актеров и режиссерской работе? Не будучи особо знакомым с творчеством как актеров, так и режиссера, можно написать лишь то, что свои роли они сыграли довольно таки качественно и без присущего некоторым фильмам явного перебора.
Хотя отдельно можно отметить роль, доставшуюся одному из главных героев, в честь которого назван фильм: этакий без башенный дядька, который (по всем внешним признакам и диалогам) явно побывал в местах не столь отдаленных, но при этом в итоге он оказывается добрым и положительным.

Смотря фильм, я все пытался понять, где находится комедия и она таки была найден в шутке с (спойлер) байкером, у которого не выходило изобразить карася, и его лысой подружкой.
Драма же фильма развернулась... а кто захочет, тот и посмотрит, ибо это уже основа и, собственно, мораль фильма (по-крайней мере именно там я её увидел).

В итоге фильму можно поставить крепкие 7 из 10.
Я бы не рекомендовал этот фильм к просмотру неусидчивым людям и любителям спецэффектов. Ибо оных спецэффектов здесь нет. Да и любителям фильмов, которые оставляют некоторое двоякое впечатление тоже можно не смотреть, ибо тогда фильм сложно понять
Совсем от себя могу добавить лишь то, что я с трудом понимаю Японское кино, даже не смотря на то, что в нем поднимаются достаточно банальные проблемы, которые неоднократно поднимались в иных фильмах.
__________________

Последний раз редактировалось Ник Хайдфельд; 17.09.2013 в 07:53.
6 благодарности(ей) от:
deadmoroz14, DeniSS, MSLERA, Svdeness, Stig, VYRUSNIKITA