Показать сообщение отдельно
  #1951  
17.09.2013, 22:12
Брат Якудзы

Итак господа, первое мое участие в рулетке и я попал на фильмы Такеши Китано. В итоге мне выпал фильм Брат Якудзы, Денис спасибо за подсказку, а как мне обещал Стиг будет экшон. В итоге что я увидел, читайте ниже.

Фильм дико не однозначный. С одной стороны это диких размеров фейспалм и в соответствии с показанным в фильме хочется отрезать все пальцы некоторым личностям, а с другой весьма духовный. Но все по порядку.

Итак отрезаем пальцы:
1) оператору, за его местами настолько кривую работу, что мне и фильм не хотелось смотреть дальше, чего стоит сцена где 3 второстепенных героев говорят что-то Такеши, но оператор снимает туловище и ноги, лица отрезаны сверху
2) Сценаристу, который видимо когда писал сценарий и при этом был обкурен по очереди бамбуком, марихуаной и чаем. Временные рамки перепрыгивают то туда, то сюда, кажется что смотришь римейк "Назад в будущее". Половина сцен в фильме нужна тупо забить время показа фильма, их смело можно выкинуть и фильм ни на йоту не станет, хуже или лучше,а хотя нет, лучше станет - вырезанный участок сэкономит вам время жизни, которое вы можете потратить куда с большей пользой. Да и к тому же пол фильма я не мог понять, что к чему и зачем делается. В итоге понял и вот о чем кино:

У Такеши в Японии возникли с кем то конфликты, в итоге он вынужден был бежать в Америку к своему брату, который его более менее радужно встретил. Но у брата были проблемы с дилерами наркотиков, в итоге Такеши ему помог перебив тупо всех Далее показано вроде как их восхождение на олимп некого бизнеса, а в конце как положено в таких фильмах напоролись на мего крутых врагов, которые их убивали пачками. В конце фильм закончился тем что всех перебили и Такеши, кстати тоже и тут он видимо впервые не стал говорить какие то философские фразы и тупо сразу умер, причем его убивали 5-7 человек из полу автоматического оружия что показано, но при этом по звукам и отверстиям на стене сзади стреляли будто из пистолетов\револьвер, что будет у нас кирпич в сторону режиссера.

Но как и положено в любом более менее американском кино, должен быть хеппи енд. 1 человек выжил. И вы не поверите, но это нигер

По моему, это вообще нонсенс. Все умерли, а нигер жив, причем Такеши оставил ему в накидку кучу денег. Эту сцену скрашивает хотя бы то, что за 2 минуты до конца у него истерика, типа куда деваться меня убьют, что мне делать.

Проще говоря, под итожу: слишком неоднозначное кино. С одной стороны показан отчасти дух Японской Якудзы( отрубаем пальцы за любое нарушение ога) а с другой уж очень много тупо не нужных и непонятных, да и что тут скрывать предсказуемых моментов. Но в целом фильм понравился, хотя учитывая многие факторы, можно было и куда лучше.
Кстати, единственное что в фильме реально хорошее это саундтрек, спокойная расслабляющая музыка, как раз в темп моментов когда она играет.

Итог:
1) Смотреть самому или с друзьями не рекомендую, врятле поймете смысл с первого раза, а для компании смешных моментов маловато, хоть они и есть. Кстати экшона не нашел, вообще. Тупо одна толпа народу, или 1 человек убивает толпу, так что брееед.
2) Если смотреть с девушкой, то идеально. Она нифига вообще не поймет, и вы сможете ей навесить макароны любого типа, все равно она в это время будет в шоке.

Поставлю ка я 6/10 балов, и то скорее за пару веселых моментов и хорошую музыку, вполне под моменты в которых она играет и за выжившего нигера.

На этом все, спасибо за внимание.

Последний раз редактировалось Mustanggrid; 18.09.2013 в 00:05.
3 благодарности(ей) от:
DeniSS, Svdeness, VYRUSNIKITA