Показать сообщение отдельно
  #1952  
18.09.2013, 00:57
Кровь и кости (2004)
Не получилось, это вам не Армагеддон. Да и смотрел я один, мнение со стороны было не взять.
Я немного припоздал с рецензией, но на то есть причины. Мне опять выпало кино длиной более 2-х часов. К тому же, его очень "сложно" смотреть. Начав просмотр в 6 вечера, закончил я в 3 часа ночи. Мыслей о том, что написать в рецензии, вообще нет.
Фильм, как бы так сказать, неприятный. Затянутые диалоги с неловким молчанием, ожидание какого-то полного беспредела. Герой Китано (Ким Шунпей) вызывает отвращение, нет никакого желания смотреть кино, узнать почему он такой жуткий тиран. К тому же, очень много бытовухи, особенно в начале. Однако ближе к середине ещё большую неприязнь вызывал его отпрыск-тряпка, я начал в чём-то соглашаться с Кимом, к своему удивлению. В какой-то момент даже увидел в нём человека. А в конце я вообще запутался и ничего не понял, даже показалось что сын стал похож на отца. Наверное, к финалу следующего сезона рулета до меня таки дойдёт что к чему. По идее, нужно пересмотреть фильм, только вот как-то не хочется. Судя по всему, я таки слишком глуп для него, ну или не хочу видеть это ещё раз. А, может, непривычный мне корейско-японский быт как-то повлиял на восприятие.
В фильме нет голливудских планов и пафосных фраз, всё реалистично, на эмоциях. Драка выглядит как драка, а не как спектакль. Люди делают нелогичные поступки, которых в реальной жизни большинство. Герои, как бы так сказать, "законченные". Может я слишком легко верю актёрам, но сыграно просто восхитительно. Китано создал великолепный образ своевольного, решительного, принципиального человека. Одна только походка многого стоит. Остальные тоже в грязь лицом не ударили.
Всё бы хорошо, только смотрится тяжеловато, ну или я устал.
Поставлю 8/10, сам не знаю почему. Атмосфера хоть и неприятная, но она есть, не знаю как ещё обосновать.
Ухуху, поздравьте меня с вылетом. УУУИИИИ!!
__________________
5 благодарности(ей) от:
DeniSS, MSLERA, Svdeness, Stig, Ник Хайдфельд