Показать сообщение отдельно
  #1953  
18.09.2013, 05:28
Сонатина / Sonatine

Именно то , что хочется сделать примерно на середине фильма

Когда я вижу в графе "Жанр" такие слова как : "Боевик ,триллер , драма , криминал" и знаю , что фильм будет про гангстеров и т.п , то в голове сразу всплывают такие фильмы как "Крестный отец" , "Лицо со шрамом" , "Славные парни" и еще куча шикарных картин.
Но... к "Сонатине" это все не относится.



Сюжет фильма подается очень рваными обрывками и кусками. В иной момент ты можешь просто не понимать что это вообще за люди на экране и почему их убили ,или что они тут делают вообще ? Главный герой может сидеть в баре со своими друзьями , а через секунду нас перекидывают в какое-то другое место , где бац ! и убивают незнакомого нам человека. В такие моменты ты даже не понимаешь , плакать тебе или радоваться.

Фильм сделан очень дешево. Перестрелки здесь очень скучные и не зрелищные. Здесь могут 6 мужиков стрелять друг в друга стоя на месте с каменными лицами , пока кто-то из них не упадет. Самое печальное , что во всем этом присутствуют и наши главные герои (за которых мы по идее должны переживать) , но никаких эмоций ты не испытываешь абсолютно , потому-что даже не успел привыкнуть к ним , или узнать получше.



Даже внешний вид наших "гангстеров" вызывает смех и ничего больше.
Давайте сравним:





























И это можно продолжать бесконечно.

Герои "Сонатины" не внушают никакой мощи , никакой уверенности , никакого страха - и это одна из главных проблем фильма.


Концовка фильма очень непонятная и глупая , рассчитана на то , что зрители прослезятся или очень сильно расстроятся , но... нет , извините.



Вердикт: Фильм скорее подойдет для тех , кто еще не прикормился к голливудским шедеврам кинематографа и для тех , кому не с чем сравнивать.

Моя оценка : 3/10
__________________

Последний раз редактировалось DRAG0N74; 18.09.2013 в 05:33.
7 благодарности(ей) от:
DeniSS, LEO4NFS, MSLERA, Svdeness, VYRUSNIKITA, Ник Хайдфельд, Тэйлон