Показать сообщение отдельно
  #1961  
22.09.2013, 01:07
Почти знаменит

Почти знаменит - пятый по счёту фильм Кэмерона Кроу, который я увидел. Режиссёр, который написал сценарии к большинству своих фильмов.

Действие фильма происходит в 70-ые годы. Главный герой - молодой парнишка развитый не по годам, но при этом очень наивный. Ему выпадает шанс поехать в турне с одной из рок-групп в роли журналиста, чтобы написать статью для журнала. В ходе поездки он окунётся во все прелести и невзгоды подобных путешествий. На этом я пожалуй остановлюсь, чтобы не портить впечатление от просмотра фильма людям, заинтересовавшимся данной картиной.

Актёрский состав удивляет своей отличной игрой. Я считаю, что Патрик Фьюджит справился со своей ролью на все сто. Сыграл мальчишку, воспитанного строгой матерью, при этом не жаловавшегося на свою скучную и тяжёлую жизнь. И произошедшее с ним во время турне ни капли его не изменило.
Мать главного героя сыграла Фрэнсис МакДорманд. Сложно быть матерью-одиночкой в такие времена, ведь повсюду море соблазнов, так и манящих, тянувшихся к свободной жизни, детей. Старшая дочь уже выбралась из "оков запрета" и сын - единственный кто у неё остался. Ей уделено не так много экранного времени, но свою роль она сыграла так, что её властность меня порядком раздражала. Это несомненно плюс актрисе.
Кейт Хадсон исполнила роль главной фанатки той самой рок-группы. Честно сказать, внешне я дико не перевариваю данную актрису, посему видел всего 4 фильма (уже 5). И из этого кол-ва только 1 с драматической ролью. Но как бы я не ненавидел её лицезреть, она сыграла очень уверенно. К тому же ей на момент съёмок было всего 21 год. Для неё фильм был серьёзным шагом в актёрской карьере. Благодаря ему она получила известность.
Билли Крудап внёс свою лепту в фильм, сыграв гитариста группы, который, к сожалению, стал зазноваться. Чем и накалял обстановку внутри коллектива, в котором и так всё было не очень гладко.

Также своим присутствием в фильме радуют глаз такие актёры как: Джейсон Ли, Анна Пакуин, молодая Зои Дешанель и совсем молодой Джей Барушель.

И отдельно хочу сказать о Филипе Сеймуре Хоффмане, который исполнил роль со свойственным ему профессионализмом. Он сыграл матёрого журналиста, который всегда готов прийти на помощь и чьи ценные советы не давали сбиться с пути молодому герою.

Подводя итог, хочу сказать, что я не фанат подобной музыки, но слушать её было также приятно, как и наблюдать за актёрской игрой героев фильма.

Крепкое кино от хорошего режиссёра, чьи фильмы, оставшиеся непросмотренным (всего два), я посмотрю в ближайшее время.
Я смотрел театральную версию длиной 2 часа и 3 минуты, которая короче режиссёрской на 38 минут.

Я видел сиськи Кейт Хадсон, их нет
__________________
Вы все умрёте от моих шуток

Цитата Сообщение от ximairon Посмотреть сообщение
я щас вспоминаю какой бред я пол года назад писал, участвовал в унижении лаланда и т.п. стыдно становится

Последний раз редактировалось Inj; 22.09.2013 в 10:25.
7 благодарности(ей) от:
deadmoroz14, MSLERA, NIK5, Svdeness, Stig, Ник Хайдфельд, Тэйлон