Показать сообщение отдельно
  #1971  
23.09.2013, 10:35

Фильм повествует нам историю о Роберте Форде, который вступает в ряды бандитов во главе с Джесси Джеймсом, которым он восхищался с раннего детства. Роберт всё глубже погружается в мир Джесси, и начинает понимать, что его кумир не так уж и идеален.
Хотя подождите... Разве это не история о Джесси, к которому примыкает Форд? Трудно определиться, кто из них всё-таки главный герой картины...
Нет смысла говорить о происходящем далее, ибо из названия фильма всё уже итак ясно. Но самое интересное в том, что даже на протяжении фильма, диктор сперва просвещает нас о дальнейших действиях персонажей, и только потом сие действо происходит. По сути сам фильм один огромный спойлер, что меня уже сильно расстраивает, ибо в фильмах я ценю интригу и запутанный сюжет.

Ну-с, начнём по порядку.
  • Актёрская игра - на высоте. Брэд Питт и Кейси Аффлек постарались на славу. А вот Сэм Рокуэлл меня не впечатлил (хотя наверняка сейчас во мне говорит лишь отвращение к его персонажу).
  • Атмосфера - шикарна. Ещё ни в одном фильме я не видел такой стилизации. Всё выглядит живо и естественно.
  • Операторская работа - неоднозначна. С одной стороны ракурсы подобраны замечательно, и никаких нареканий бы не было... Если бы не слишком долгая фиксация на незначительных местах.
  • Сюжет - отсутствует. Да и о каком сюжете может идти речь, если название фильма говорит само за себя? Да, конечно, в конце есть парочка неожиданных поворотов, но монотонный диктор, спасая нас от ожидания, рассказывает всё заранее...
  • Продолжительность - 2.40. Это ужасно долго, при своём мизерном содержании. Никакого раскрытия характера персонажей, как поговаривал Stig, я так и не увидел. Мне о каждом было всё ясно с самого начала. Диалоги типа:
- Я боюсь смерти.
- Не ссы, он не убьёт нас.


Растянуты на несколько минут. И так на продолжении всего фильма. Я почти уснул за просмотром от такой нудности... Даже замечательная игра не спасает от этой безысходности.
  • Саундтрек - однообразный. Но тем не менее западает в душу. Когда начал писать рецензию, поставил его на фоне, и так и не сумев что-то написать под него, прилёг и переслушал с самого начала.
Особенно выделяю две композиции, которые порадовали меня на протяжении фильма:





Ну и остаётся только Зои, которой я посвятил этот сезон.
Увы, но в этом фильме её роль ничтожно крохотная, но тем не менее шикарная. Абсолютно не удивительно, что она исполняет музыкальный номер (ведь поёт она отменно).



Признаться честно, я не сразу её узнал (тут опять-таки плюс уходит к стилизации).
Первоначальный вариант картины длился четыре часа. Но в дело вступила студия Warner Bros. и урезала фильм почти на полтора часа.
Какая радость, иначе я бы точно не выдержал.

Цитата Сообщение от Stig Посмотреть сообщение
Почитай рецензии на том же кинопоиске хотя бы.

Фильм не просто затянутый, он, кажется, бесконечный. И бесконечности этой есть объяснение - тема фильма.
Фильм слишком протяжен и откровенно скучен.
Досмотрела фильм еле-еле, с четвертой попытки. Монотонное повествование, серая атмосфера и несимпатичные персонажи как-то ну не затягивают совсем.
8 из 10
Потому что очень долгий.
И т.д. и т.п.
Выставлять оценку сему творению нет ни малейшего желания, ибо фильм явно не для меня.
__________________
6 благодарности(ей) от:
deadmoroz14, Inj, MSLERA, MSTR X, Svdeness, Ник Хайдфельд