Показать сообщение отдельно
  #1972  
23.09.2013, 16:05
Всегда говори "ДА"

Рецензия для "Рулетки"

В память отличного комика , который умер в моих глазах






После второго просмотра специально для рулетки я испытал от фильма все те же эмоции что и в 2008 году при знакомстве с фильмом.
Сразу же бросаются мысли вроде:
  • Где смеяться ?
  • Что произошло с Джимом ?

С первых кадров нас встречает довольно потрепанный временем Джим Керри по которому сразу можно сказать , что он уже порядком устал от своего комичного образа. После просмотра этого фильма я лично для себя поставил точку в карьере Джима.

Фильм получился местами затянутый и откровенно скучный. Моментов , когда ты можешь улыбнуться можно пересчитать по пальцам. А от натянутых шуток и гримас главного героя хочется плакать. Не такими я привык видеть фильмы с этим человеком.






Теперь немного о самом фильме.

Наш главный герой - типичный офисный работник , который просиживает на работе с утра и до вечера. Его жизнь скучна и однообразна. А начальник , у которого все еще детство играет в одном месте не украшает картину.
Но все меняется , когда наш герой попадает на семинар , в котором нам предлагают говорить всегда "да!".
  • Как на счет того , что бы записаться на курсы китайского ? Да !
  • А прыгнуть с моста ? Да !
  • Может быть ты хочешь научиться играть на гитаре ? Да !
  • Хочешь увеличить размер своего кхм... "достоинства" ? Да!

Жизнь потихоньку начинает набирать обороты.

Позднее герой встречает героиню нашего сезона - Зои. Знакомство происходит все так же по принципу - "всегда говори Да !"

Ну а дальше вы и сами все знаете , думаю пересказывать весь фильм нету смысла.



Игра актеров в целом неплохая, но как я уже говорил ранее - смотреть на Джима становится грустно.А от этого и впечатления о фильме остаются двоякие.


Оценка: Фильм покажется смешным далеко не для всех. Тут уж решать каждому из вас.
Я скорее придерживаюсь варианта
"Нет!".
__________________

Последний раз редактировалось DRAG0N74; 25.09.2013 в 12:18.
7 благодарности(ей) от:
Inj, MSLERA, MSTR X, Svdeness, VYRUSNIKITA, Ник Хайдфельд, Тэйлон