Показать сообщение отдельно
  #1986  
27.09.2013, 17:27
вечер пятницы почти испорчен Безумные похороны
Было сложно, но я посмотрел.


Вышло все довольно скучно и по названию понятно, что фильм начинает с похорон, где вся семья стягивается в дому матери, чтобы проводить отца в последний путь. Грусть, тоска? Нет! Всем по большому счету наплевать, как и на отца, так и на своих же братьев и сестер. Мы видим четыре семьи: сестра лесбиянка со своей подругой, стерва-мать с мешкообразным мужем и такими же детьми, одинокий извращенец брат с такими же сыновьями двойняшками, ну и отец нашей героини Зои. Который кстати просто пик адекватности в этой семье. Дальше начинается скука и унылые диалоги, которые должны, наверное, раскрывать нам личности героев и их взаимоотношения, но выходит довольно убого. Постепенно фильм чуть разгоняется на плечах некоторых весьма неплохих актеров, появляется любовная история, мы видим, как пересматривают свои взгляды на вещи все члены семьи. Но тут начинает дико бесить тот факт, что раз уж это трагикомедия, то надо добавить шуток, серьезный диалог – шутка, невеселое происшествие – шутка. Может, я такой невеселый и комедии смотреть не люблю, может здесь это просто сделано убого, решайте сами. И так совсем средний фильм о семейных ценностях, местами даже ироничный, который держится лишь на неплохих и крепких актерах. Не советую, включать, если совсем смотреть нечего, если Зои очень любите, ну или если вас заставили.

Ну и отдельно, по поводу Зои Дешанель, она не очень, совсем, тоска просто. Симпатичная спора нет, но не актриса, вынуждена играть своей женственностью и загадочностью, эмоций вызывает мало. В свое время ее вывез дуэт с Джимом Керри, в другой раз сценарий был написан как будто для нее – «500 дней лета». Верните мне молодую Джоди Фостер.
__________________

Последний раз редактировалось DeniSS; 27.09.2013 в 17:34.
6 благодарности(ей) от:
deadmoroz14, ineedfred, Inj, MSLERA, Svdeness, Ник Хайдфельд