Показать сообщение отдельно
  #2014  
03.10.2013, 19:26
Ноэль (2004)

Рождественское чудо

Эта картина перевернула мои представления о рождественских фильмах.
Никогда прежде фильм не заставлял меня плакать и смеяться одновременно.

Это не сказочный фильм, где Санта Клаус постоянно появляется на экране и говорит «хоу-хоу-хоу», детишки радостные бегают и играют, а взрослые в приятных рождественских суетах. Разумеется, небольшая доля мистики и чуда присутствует, вы это увидите и почувствуйте, но реалистичности в нем больше. Перед нами разворачивается несколько историй самых обычных людей, которые, по разным причинам, остались одиноки перед рождеством и хотят простого человеческого счастья в этот праздник. Среди них:

- Женщина средних лет, на долю которой выпало не мало, но она все равно старается быть сильной, хоть и сама понимает, что не счастлива.


- Молодая пара, которая из-за недопониманий рискует потерять свое счастье.


- Паренек, который мечтает провести рождество в больнице. Почему, узнаете сами.


Все это идет параллельно, иногда пересекаясь, и дополняется другими героями, что может слегка осложнять восприятие. Мне лично было сложно, поначалу. Но, тем не менее, фильм произвел на меня самое приятное впечатление. Я давно не испытывала таких сильных эмоций.

В целом, вся актерская игра мне понравилась.

В первую очередь, выделю Сьюзан Сарандон. У нее прекрасно получилось передать эмоции и переживания ее героини, они видны на лице и в глазах. Ее игре веришь от начала и до конца. Драма определенно ее жанр.

Пол Уокер меня приятно удивил. Я боялась, что он так и останется для меня «тем мужиком из Форсажа», но ему удалось стереть эти рамки и показать, что он может играть не только в экшонах.

Пенелопа Крус тоже порадовала своей игрой. Здесь она показывает себя с двух сторон: с одной стороны, яркая и улыбчивая, а с другой сентиментальная. И все же, я думаю, роли ярких зажигательных девушек ей больше идут.

Отмечу также Робина Уильямса. Хоть его роль и невелика, но очень запоминается, а это опредленно плюс.

Саундтрек очень приятный, какой и должен быть в рождественском фильме. Он создаст праздничную атмосферу в вашей душе, даже если вы смотрите фильм не зимой, в Новый год.

Стоит ли смотреть этот фильм? Определенно да.
Это очень трогательный и запоминающийся фильм. Он вызывает множество эмоций и напоминает, что счастье всегда рядом, нужно только присмотреться.
Я бы советовала смотреть этот фильм не в кругу семьи, за праздничным столом, а в одиночестве. И без всякого попкорна. Тогда получится все прочувствовать и сделать выводы для себя.
10 из 10.
6 благодарности(ей) от:
deadmoroz14, DeniSS, Svdeness, Stig, VYRUSNIKITA, Ник Хайдфельд