Показать сообщение отдельно
  #2016  
03.10.2013, 20:16
Голова в облаках

Случилось то, чего я так ждал и то, чего я так боялся... Мне попался отличнейший фильм и вот теперь я сижу и не знаю что написать, критиковать все-таки легче.

Первое знакомство с фильмом это конечно страничка на кинопоиске- отсутствие наград, 15% от критиков настораживали... Но среди рецензий было много с оценкой 10/10 и это вселяло надежду.

С первых секунд фильм смотреть просто приятно. В кадре красивые люди, которые отлично играют свои роли, они знакомятся друг с другом в самом начале и узнают друг друга с нуля. И зритель невольно становится участником этого знакомства и проникается к ним симпатией.
Кроме того действия фильма развиваются в красивое и интересное время, это предвоенные и военные годы, место действия Англия и Франция, в своей смеси они всегда давали что-то невероятное.

Сюжет.
Вся история закручена на огромной любви двух разных людей, разных по своему мировоззрению. Герои красивы внешне и внутренне и события закручивают и без того сложные отношения в очень запутанный клубок. Фильм идет два часа, но экшон и атмосфера тут сделаны 50/50 и скучать не приходится, всего очень в меру. Предугадать события невозможно (трейлер я не смотрел если что), кино смотрится на одном дыхании, улыбка умиления может сменятся на слезы, я лично пустил скупую слезу пару раз.

Игра актеров
Шарлиз Терон, Пенелопа Крус, Стюарт Таунсенд вся эта троица сыграла шикарно, выделять кого-то нет смысла. Много писать об их игре смысла тоже нет, она просто идеальна и всё. Танец Пенелопы и Шарлиз это вообще просто нечто.


Мужчинам на заметку - Шарлиз там показала грудь, пара эротических сцен радуют глаз.

Операторская работа - хороша.
Саундтрек - вполне себе неплох.

В целом получается добротная романтическая мелодрама с красивыми эротическими сценами и очень живыми эмоциями, которая будет интересна для просмотра и мужскому, и женскому полу, желательно конечно чтобы просмотр был совместный+уединенный+вечерний
Если вы не видели этот фильм, то посмотреть однозначно стоит, он сделает вас чуточку добрее и доставит немного удовольствия. "Голова в облаках" дарит много эмоций, а это именно то, что нам надо от искусства
Оценку я бы поставил 8/10, это один из лучших фильмов в своем жанре, которые я смотрел, и 10 не поставил просто потому что этот жанр не совсем для меня.
__________________


Последний раз редактировалось Stig; 03.10.2013 в 20:21.
6 благодарности(ей) от:
deadmoroz14, Kore, MSLERA, Svdeness, VYRUSNIKITA, Ник Хайдфельд