Показать сообщение отдельно
  #2019  
04.10.2013, 14:46
Кокаин


Скажу честно, ничего такого от этого фильма я не ждал. Думал что будет обычная, но хорошая криминальная драма. И как же я был рад, что ошибся. Фильм захватил меня буквально с первых минут. С чем это связано? Наверное со всем.

Начну с сюжета. Он очень легкий, не смотра на то, что речь идет про наркотики. За развитием событий интересно наблюдать, что, как мне кажется, не свойственно большинству фильмам, действие которых происходит в течении нескольких десятилетий (60-е, 70-е, 80-е, 90-е годы 20 века). Все, что происходит по ходу сюжета, грамотно связано между собой. Нет таких моментов, которые были бы плохо проработаны. От начало и до конца история держит тебя у экрана и не отпускает ни на секунду.


К актерской игре я не смог бы подкопаться, даже если захотел бы. Это тот случай, когда мне все нравится и вообще не хочется критиковать. Джонни Депп в роли Джорджа Джанга показал себя на отлично. Он создал образ, который ты не ненавидишь, а даже наоборот, образ которому ты сочувствуешь. Его персонаж не вызывал у меня никакого отвращения даже не смотра на то, что делал он не самые хорошие вещи.


А вот Мирту Джанг (Пенелопа Крус) напротив, я возненавидел практически с первых минут ее появления. Это красивый и привлекательный человек снаружи, но отвратительный внутри. Ей не хочется сочувствовать. Не хочется переживать. А хочется заткнуть ее и выбросить на улицу на произвол судьбы. Именно это я чувствовал, когда смотрел на нее.


Хотелось бы также отметить Рэйа Лиотту, который играет Фреда Джанга, отца Джорджа Джанга (Джонни Депп). Его роль в фильме была небольшой, но весьма сильной. Своей ролью он показал, что своих детей надо любить всегда, даже если они совершили что-то плохое.

Кратко отмечу и саундтрек, который передает дух и атмосферу того времени. Возможно, саму музыку отдельно я не стал бы слушать, но в сочетании с фильмом, она мне очень нравится.

Каков же будет мой итог? Положительный и только. Этот фильм я рекомендую смотреть всем, даже если вам не нравятся драмы, или Джонни Депп с Пенелопой Крус. Хотя бы попробуйте. Как минимум этого фильм уж точно заслуживает.
6 благодарности(ей) от:
deadmoroz14, MSLERA, Svdeness, Stig, Ник Хайдфельд, Тэйлон