Показать сообщение отдельно
  #2048  
08.10.2013, 17:21
Все о моей матери

"Критиковать все-таки легче"
Stig

Любите ли вы драматические фильмы так, как люблю их я? Когда история, рассказанная в фильме, заставляет переживать, сочувствовать, примерять на себя образы, заставляя задуматься о том, как бы вы поступили в той или иной ситуации. Но не просто слезливые и милые моменты, влюбленности и хеппи энд, а именно трагические и эмоционально тяжелые ситуации делают подобные фильмы достойными просмотра. В этот раз мне достался именно такой, достаточно глубокий фильм. Перед просмотром я долго опасался того, что меня ждет, потому что как бы я не старался, все же я в какой то мере подвержен стереотипам относительно отношения людей друг к другу и восприятию ими окружающего мира. Но постепенно кадр за кадром я понимал, что не зря трачу свое время.
Этот фильм просто маленькая зарисовка жизни, полная искренних эмоций, сильных характеров и печальных событий, тут есть место любви, ненависти, трагедии и надежде.
Все актеры сыграли достаточно сильно, а главная героиня Мануэлла даже с каким то надрывом, настолько вжилась в образ, что верилось в каждую эмоцию, пережитую ей на протяжении фильма. Не считаю нужным пересказывать сюжет, это история о женщинах, женщинах-матерях, женщинах-простутках, женщинах-актрисах, о том, как каждая из них может сочетать в себе частицу и хорошего, и чего-то плохого. Но этот фильм взрослый, слишком много необходимо понять, а порой и принять как должное то, что в обычной жизни вызовет лишь отвращение. Этот фильм о любви, не о банальной юношеской влюбленности, а о любви способной на поступки, способной менять жизнь. Оставлю без оценки, это творения чуть выше моего привычного понимания о кинематографии, он есть и он должен быть. И моему, уставшему от шаблонности мозгу, данный фильм пришелся как нельзя кстати.


Lee, давай так и сделаем?
__________________

Последний раз редактировалось DeniSS; 08.10.2013 в 17:26.
3 благодарности(ей) от:
deadmoroz14, MSLERA, Stig