Показать сообщение отдельно
  #2057  
10.10.2013, 10:50
Есть такие фильмы, которые вышли уже довольно давно, но которые я при этом не видел. А зря. Смотреть такое кино надо.



Не люблю фильмы ужасов, но этот мне понравился, даже очень. И дело в том, что помимо самих ужасов тут есть и другие интересные зацепы. Но обо всем по порядку.

Идея.
Сама идея иллюстрации жизни психбольницы не нова. Но тут помимо этого добавлена нехилая порция хоррора, а еще и интрига, которую не так-то просто и просчитать. Кроме того, сам фильм нелинейный, два раза в нем события и действия резко меняют направление, каждый раз застигая этим зрителя врасплох.

Работа режиссера.
Если вы решите посмотреть эту картину, ни в коем случае не берите поп-корн! Ибо весь он будет на одежде и на полу, потому что режиссер заставит вас подпрыгивать и дрожать, и не один раз.
Сцены построены очень красиво, с очень верно расставленными акцентами. Так, к примеру, даже показанное множество голых женских тел не отвлечет внимание зрителя, а лишь добавит реализма и эффекта причастности к происходящему.

Игра.
Актерский состав постарался на славу. Как я говорю в таких случаях, не возникает мысли, что человек всего лишь играет роль. Ты видишь персонажа напрямую, живьем, и не приходится в голове достраивать образ, который актер не сумел передать.

Камера.
Сколько планов, сколько интересных идей! Оператор порой создает такой эффект присутствия, что действительно кажется, что ты и есть, к примеру, один из заключенных, который идет за героиней и перед которым так грубо закрывается решетчатая дверь.

Страх.
Сейчас модно пугать зрителя резкими звуками, тревожной музыкой и внезапными появлениями чего-то. Тут все немного иначе. То есть все эти атрибуты есть, но гораздо больше пугает ожидание, и что в момент, когда вроде бы должно что-то произойти, ничего не происходит, и напряжение усиливается. Так, в одной из сцен в конце фильма, ничего пугаещего не случается, но зритель все время сидит в напяжении и ждет, что с героиней все-таки что-то произойдет.

Итог.
Мораль в этом фильме есть, и она звучит так: никогда не суди по людям поверхностно.

Это была рецензия для форумной рулетки
__________________
Я родился мужчиной из плоти и крови, я смуглый длинноволосый брюнет в кожаных штанах и расстегнутой рубашке, ношу загадочный медальон на шее и пользуюсь парфюмом с тяжелым тропическим ароматом. Женщины падают к моим ногам.
Я Авентадор

-------

Цитата Сообщение от LEO4NFS Посмотреть сообщение
Я родился мужчиной из плоти и крови, я смуглый длинноволосый брюнет в кожаных штанах и расстегнутой рубашке, ношу загадочный медальон на шее и пользуюсь парфюмом с тяжелым тропическим ароматом. Женщины падают к моим ногам. Я Авентадор
Подпись 5.0:


| Автомобили и классы - подбираем |
| Таблица управляемости автомобилей |
| Мой канал на YouTube |
Мой канал в стриме



- Замечено, что даже очень умные люди впадают в замешательство, если предложение заканчивается не так, как они борщ.
- Факт о человеческой лени № 212682340236: вы слишком ленивы, чтобы прочитать это число.
- Все люди деляться на две категории: на тех, кого бесит орфографическая ошибка в этом предложении, и на тех, кто её просто не видит.
- Люся и Витя всегда мечтали завести котёнка, но у них всё равно получались дети.
- Привет. В эфире передача «Очумелые ручки». И сегодня мы, используя пластиковые бутылки и стамеску, соберем бюджетный планшетник на Android.
- Карл у Клары украл McLaren, Клара у Карла украла Corvette.
- Я такой милый, что по сравнению со мной Бемби — просто олень.

Последний раз редактировалось LEO4NFS; 10.10.2013 в 10:53.
4 благодарности(ей) от:
deadmoroz14, DOSVIDOS, MSLERA, Stig