Показать сообщение отдельно
  #2061  
10.10.2013, 20:37
Всем привет) Моя рецензия на фильм Ванильное небо

Как ни странно, но фильм мне понравился. В нем хорошо все - от приятной картинки и звука, до сюжета и работы актеров. Поведаю вкратце свои впечатления:

1. Ванильное небо — ремейк испанской картины «Открой глаза» с вместе с тем перекочевавшей и сюда Пенелопой Круз. Но несмотря на то, что ремейк похож, его режисер сумел не только привнести свежесть благодаря голливудскому составу главных героев (Том Круз, Пенелопа Крус, Кэмерон Диаз, Курт Рассел), но и самой постановке картины - каждый момент, жест или реплика вписываются в историю как по мне идеально.

2. Сюжет - главный герой Дэвид (Том Круз) красавец, богач, владелец большого журнального издательства. Ввиду окружающей его обстановки богатства, эгоизма и прочего он носит я бы сказал эмоциональную маску, и по началу понять он эгоист, романтик, мечтатель или еще что совершенно другое. Но все меняется с появлением в его жизни Софии (Пенелопа Круз), и благодаря некоторым последствиям, все в его жизни меняется с ног на голову. В итоге все неясные моменты становится на свои места. Построен сюжет таким образом что поддерживает интерес до самого конца.

3. Работа актеров - шедевральна! Том Круз зачастую в роли спасателя мира, тут изображен совсем иначе. Но даже сменив привычное амплуа, он сыграл на очень высоком уровне. Тоже самое могу сказать и про Софию, ну а также всех остальных персонажей встречающихся в кадре.

4. Про звук, постановку в целом и еще кучу мелочей, я не буду вдаваться в подробности. Просто скажу что они сделаны на ура и гармонично вписываются в картину.

Подведу итог: рекомендую фильм к просмотру, он просто замечателен во всех аспектах!. Если вы его посмотрите, то не пожалеете потраченного времени, но тем кто не любит "ванильку" во всех проявлениях, все же стоит трижды подумать прежде чем сесть за его просмотр.

Итоговая оцценка 9\10
4 благодарности(ей) от:
deadmoroz14, MSLERA, Stig, Ник Хайдфельд