Показать сообщение отдельно
  #2070  
13.10.2013, 15:43
Возмездие

Фильм «Возмездие» это психологический криминальный триллер-детектив, если бы из фильмов можно было бы готовить коктейли, то в состав этого вошли бы «Расплата», «Заложница» и «Совокупность лжи», как-то так, в равных пропорциях.

С первых секунд фильм цепляет харизмой Мела Гибсона, которому уже прилично за 50. Также возле экрана удерживает сюжет, который придуман достаточно оригинально и креативно. Вроде бы как задеваются и личные струны главного героя и глобальные насущные проблемы. С личными мотивами всё ясно, там новое придумать что-то сложно, а вот глобальная проблема придумана очень интересно и необычно, и в этом году она очень актуальна (кто следит за мировыми новостями тот поймет).
Актеры второго плана подобраны очень хорошо, все органично вписались в общую картину, Рэй Уинстон так вообще получился чуть больше чем второстепенный герой, его диалоги в фильме самые живые. Хотя этот факт контрастом бьет по некоторым моментам, где диалоги могут вызвать раздражение у киноэстетов, временами хочется спросить у героев «что за бред вы несете?!», без этой ложки дегтя фильм был бы просто суперским.

Саундтрек и операторская работа для данного жанра вполне себе годятся, наверное там и не стоит брать атмосферностью. Если бы композитор и оператор работали чуть глубже, то они бы наверное добавили бы неотвратимой трагичности в фильм, который итак совсем невеселый, получилось бы наверное шедевральнее, но намного мрачнее чем надо.

В итоге получился фильм, который определенно стоит посмотреть. Он понравится всем мастям киноманов, разве что любителям экшона немного будет скучновато, ну совсем капельку.

Ставлю 8 из 10, очень реалистично, в целом умно и красиво, но тупость в некоторых диалогах меня совсем расстроила, наверное я слишком придирчивый, многие бы не придали значения этим недостаткам.
__________________


Последний раз редактировалось Stig; 13.10.2013 в 15:47.
7 благодарности(ей) от:
deadmoroz14, DOSVIDOS, FoxoF, ineedfred, MSLERA, Svdeness, Тэйлон