Показать сообщение отдельно
  #2132  
25.10.2013, 06:31
такой классный фильм
Городской охотник


Фильмы с Джеки Чаном навсегда врезались мне в память, еще с детства, став на всю жизнь эталоном комедийных боевиков. Черт побери, кто сказал, что драться и стрелять во всех нужно именно с серьезным лицом, почему в боевиках должно быть много жестокости, разве нельзя добавить немного нелепости и юмора, показав главного героя простым парнем, а не пафосным мачо. А вот Джеки всегда это умел, при просмотр его фильмов оставались только положительные эмоции и, прыгая по стройкам и перелазая через заборы, все мы в голове представляли себя мастерами кунг-фу, именно такими простыми с виду парнями, способными при случае поколотить добрый десяток «врагов».

Со временем то ли детство прошло, то ли разум требовал трагедий и пафоса, но я бросил следить за фильмографией Чана, пока внезапно в Рулетке мне не подкинули отличный, добрый боевик «старой школы». Сначала я думал, что не осилю просмотр, но спустя 15 минут у меня была улыбка до ушей и я смотрел не отрываясь. Даже перекур не делал, а для меня это всегда показатель - если не тянет нажать паузу и отвлечся, то значит фильм дойстойный.

Так что это за фильм «Городской охотник»? Главный герой сыщик-плейбой, который берется за поиски пропавщей дочери местного богача и попадает на лайнер, захваченный террористами. Ну и теперь ему придется, не только выполнит миссию с поисками, но и вырвать невинных людей из рук главного злодея. На выходе получилась блистательная породия на все боевики того времени, шикарные драки и тонны юмора, а еще самоиронии, ведь пошутить над своими же фильмами дорогого стоит. Колоритные персонажи как положительных, так и отрицательный героев, очень веселая музыка, все в этом кино старается разогнать вашу скуку и примерить к лицу милую улыбку. А чего только стоит мимика Джеки, которая шикарно дополняет все это комедийное шоу. Так что, если вы фанат творчества этого невысокого китайца, если любите веселые боевики и готовы улыбаться казалось бы глупым моментам, то это кино для вас. Один из самых ярких фильмов жанра, заслужил лишь 8/10, потому что чуть позже Джеки выдал еще более качественный материал на еще более высоком уровне.
__________________

Последний раз редактировалось DeniSS; 25.10.2013 в 06:36.
8 благодарности(ей) от:
APXAH9EL, deadmoroz14, Montano, MSLERA, Mustanggrid, Svdeness, Ник Хайдфельд, Тэйлон