Показать сообщение отдельно
  #2139  
27.10.2013, 22:43
Цитата Сообщение от z1oba Посмотреть сообщение
Здравствуйте друзья, расскажу я вам о фильме, который мене выпал. Прошло целых 20 лет после съемок фильма и .....
/Навеяло.../

Здравствуйте, мои хорошие! Сегодня я поведаю вам о фильме, который попался мне по случаю великого рандома. С момента выхода картины прошло 18 лет, так что он уже вполне себе совершеннолетний, может пить и курить. Кстати, ни того, ни другого я на экране не заметил.

Итак, Громобой с Джекки Чаном в главной роли.

Мы открываем интернет, и начинаем печалиться. Может, конечно, я плохо искал, но достал я лишь вариант VHS-рип, да еще и в переводе Володарского (так, вроде, переводчика того зовут). Ну что ж, так даже интереснее и веселее - окунемся в атмосферу детства, в девяностые, етить. А еще фильм made in Japan, что тоже добавляет перчика. Они так забавно, быстро и импульсивно говорят! А теперь к сути.

Сюжет.
С одной стороны, он такой довольно себе небанальный, но блин, порой я не понимаю логики. Видимо, "это Япония, детка", и нам, русским, так просто всего не понять. Радует то, что само действо не перескакивает во времени, не делает резких поворотов и не перенапрягает. Так что тут довольно таки все хорошо.

Игра актеров.
Вот здесь по большей части никаких претензий. Все делаю всё именно так, как надо. Джекки дерется, плохой парень злорадствует, а девочки из команды поддержки визжат именно так, как должны это делать в кино.

Режиссура и камера.
Вот что мне понравилось! Кадры классные, очень даже красиво поставленные, как и сами сцены продуманы и реализованы. Минусы есть, но о них чуть позже и ниже.

Саундтрек.
Бодрые песни на японском действительно бодрят! Собственно, больше сказать нечего. Музыка вся в тему.

Спецэффекты.
А вот тут я очень сильно огорчился. И больше всего мне антидоставила ускоренная съемка гонок на машинках. Ну ведь даже когда я еще ребенком смотрел это кино много лет назад, я палил, что автомобили так не ездят! И это не так бросалось бы в глаза, если б не ускоренные же развороты, перевороты и торможения в грунте - смотрится дико и неестественно. Еще пару раз убило, что толчок машины в задний бампер способен запустить оную в вертикальный полет... Ну а так, в принципе неплохие гонки на тачках С-класса. И Мр-2 там не нагибала.
Теперь про драки. Тут все как всегда здорово, потому что у Джекки иначе и не бывает.
Третья треть всех эффектов, разрушения дома с помощью крана, тоже на высоте.

Вердикт.
В общем и целом фильм хороший. И если вас не пугает плохое доступное качество и своеобразность фильма - рекомендую к просмотру.

Мораль.
Добро побеждает зло. Все просто, ясно и положительно.
__________________
Я родился мужчиной из плоти и крови, я смуглый длинноволосый брюнет в кожаных штанах и расстегнутой рубашке, ношу загадочный медальон на шее и пользуюсь парфюмом с тяжелым тропическим ароматом. Женщины падают к моим ногам.
Я Авентадор

-------

Цитата Сообщение от LEO4NFS Посмотреть сообщение
Я родился мужчиной из плоти и крови, я смуглый длинноволосый брюнет в кожаных штанах и расстегнутой рубашке, ношу загадочный медальон на шее и пользуюсь парфюмом с тяжелым тропическим ароматом. Женщины падают к моим ногам. Я Авентадор
Подпись 5.0:


| Автомобили и классы - подбираем |
| Таблица управляемости автомобилей |
| Мой канал на YouTube |
Мой канал в стриме



- Замечено, что даже очень умные люди впадают в замешательство, если предложение заканчивается не так, как они борщ.
- Факт о человеческой лени № 212682340236: вы слишком ленивы, чтобы прочитать это число.
- Все люди деляться на две категории: на тех, кого бесит орфографическая ошибка в этом предложении, и на тех, кто её просто не видит.
- Люся и Витя всегда мечтали завести котёнка, но у них всё равно получались дети.
- Привет. В эфире передача «Очумелые ручки». И сегодня мы, используя пластиковые бутылки и стамеску, соберем бюджетный планшетник на Android.
- Карл у Клары украл McLaren, Клара у Карла украла Corvette.
- Я такой милый, что по сравнению со мной Бемби — просто олень.
6 благодарности(ей) от:
APXAH9EL, deadmoroz14, Montano, MSLERA, Mustanggrid, Ник Хайдфельд