Показать сообщение отдельно
  #2207  
07.11.2013, 19:13
Девушка с татуировкой дракона

Жанр: Детектив



На фото Микаэль Блумквист. Журналист, совладелец журнала «Миллениум», был замешан в судебных разбирательствах, проиграл дело шведскому бизнесмену Веннерстрёму и был приговорен к выплате денежной компенсации, покрывающей почти все его сбережения.

Ниже Хенрик Вангер, бывший бизнесмен, нанимает Микаэля Блумквиста расследовать дело 40летней давности об исчезновении его племянницы Харриет Вангер.



Хенрик обещает Блумквисту высокий гонорар и возможность реабилитироваться по делу Веннерстрёма за счёт имеющегося на того компромата.


А на этом фото Лисбет Саландер - хакерша, ездит на мотоцикле, имеет татуировки.



Вскоре она становится напарницей Макаэля Блумквиста в деле семьи Вангеров. Компьютерные навыки, ум, хорошая память и другие способности девчушки помогают им добыть нужные сведения.

В расследование фигурирует вся семья Вангеров, и все события происходили на небольшом островке, каждый может быть подозреваем или как-то связан с пропажей юной девушки.
Дело становится всё интригующе, выясняются новые подробности и бла бла бла..

Стоит отметить, что Финчер снял этот фильм в своем стиле: кровь, секс, насилие. Дать оценку фильму сложно. Дэниел Крэйг вполне неплохо смотрелся, девушка с татуировкой - Руни Мара не вызывала отвращение, что уже успех.

Последний раз редактировалось OltremaRe; 07.11.2013 в 19:15.
10 благодарности(ей) от:
deadmoroz14, DOSVIDOS, LEO4NFS, Montana, Montano, MSLERA, Mustanggrid, SteelHawken, Ник Хайдфельд, Тэйлон