Показать сообщение отдельно
  #2210  
09.11.2013, 00:21
Рецензия на фильм Морской бой
Даже реинкарнация Человека паука выглядит лучше, чем это нечно. Куча анти наград и моментов не стыкующихся между с собой, но впрочем я предупредил.

При просмотре фильма, у меня возникло чувство, что где то я это уже видел. Почитав историю фильма, я не ошибся. Этот фильм является своеобразным ответом Universal на франшизу трансформеров.

Фильм производили долго и нудно, над режиссером ржали с его постановок, но в итоге решающим моментом оказалось лето 2012 года свободное от всякой конкуренции на подобном поприще. В итоге компания запустила в производство картину, обыгрывающую основные постулаты настольной игры «Морской бой». Отдали режиссерское кресло Питеру Бергу — человеку, выкупившему у компании Hasbro права на ее экранизацию еще в 2008 году.

Сюжет фильма таков: во время международных учений американский корабль натыкается на странные объекты. Пытаясь изучить их, военные нажимают на непонятное выступ и из коробов появляются корабли, издавая чудовищной силы звуковые волны и создав вокруг себя непробиваемое энергетическое поле. Военные, почувствовав опасность, открывает огонь, но соперники не только отражают его, но и топят несколько кораблей землян. Игра начата, а кто победит решит только время.

Большой друг Майкла Бэя и Джона Фавро, Берг мечтал о большом личном проекте. После успеха колоссального международного проката «Хэнкока» его руки были развязаны, и режиссер решил рискнуть, осуществив детскую мечту.

Картина у Берга вышла большой, мощной, атмосферной но идиотской. В его работе много параллелей с режиссурой Бэя, совершенно не нужных в данном проэкте.

Сценарий, написанный Джоном и Эрихом Хоберами, неоднократно переписывался, что не помешало ему сесть в лужу и стать номинантом на премию"Золотая малина"


Тейлор Китч отыграл здесь очень достойно и профессионально.А вот Скарсгард, Нисон и Деккер создали пусть и второплановых героев, но достаточно полных и интересных, хоть и нашлось гора причин и их двинуть в номинанты на малинку Персонаж Рианны вначале очень раздражает своей агрессивностью, но к концу фильма разыгрывается и выдает вполне смотрибельную игру.

Картина смотрится настолько натуралистично и объемно, что местами возникает яркое ощущение 3D вмешательства.

Музыкальный аккомпанемент сопровождая сюжет, со вступительных титров сразу же расставляет перед зрителем приоритеты и поясняет, на сколько большой перед ним проект.

«Морской бой» — несмотря на абсурдность, масштабность, хорошую игру главных героев и бредовую второстепенных, отличную музыку и так себе постановку заслуживает просмотра с попкорном, но не более 1 раза, больше вас врятли за него затянешь.

Итог: 6 номинаций "Золотая малина" и 1 победитель в этой премии. Смотреть не более 1 раза, потом на мусорку диск или Shift+Delete = Enter
5/10 не больше, не меньше.
6 благодарности(ей) от:
APXAH9EL, deadmoroz14, DOSVIDOS, MSLERA, Reloaded, Тэйлон