Показать сообщение отдельно
  #3091  
07.07.2014, 19:59
Давно в рулете не учавствовал.

Полицейская история 2013
В первую очередь стоит сказать, что на самом деле это никакое не продолжение Полицейской истории. Да, Джеки Чан есть. Да, он коп. Больше ничего общего у данного фильма с серией комедийных боевиков нет. Российские прокатчики, как говорится, решили "срубить бабла" чисто российским способом. Всё как всегда.
Ладно бы, если я просто получил "другой типичный фильм от Джеки Чана". Но не тут то было! Кинцо пытается быть триллером или даже, только подумайте, драмой! Вся проблема в том, что именно пытается. По сути, фильм представляет собой типичную одноразовую "обманку" не самого хорошего качества. Повествование поначалу вообще удивляет никому не нужными флешбеками. Как будто снимался другой фильм, его прикрыли, а кадры было некуда деть. К концу становится не многим лучше, режиссёр пытается сделать нервную обстановку. Не особо успешyо, конечно же. Ну, хоть забавный персонаж появляется.
Кстати, о персонажах. К моему большому удивлению, Джеки Чан в этом фильме... сыграл Дукалиса! По-другому его персонажа и не описать. Староват, есть дочь, типа очень суров, но на самом деле добрый. Да и комплекция не та, дерётся Джеки уже не так феерично, хотя может это просто режиссёр настаивал на "реализме". Остальные ребята тоже не очень: типичная дочь, у которой тёрки с отцом, главный антагонист, который хоть и плохой, но честный, и прочие ребята, выполненные в лучших традициях жанра.
А больше сказать о фильме и нечего. Уж слишком средне. Разве что в титрах вставили типичные "джекичановские" неудавшиеся дубли. Зачем? Как-то совсем не подходит фильму.
В итоге как-то всё скомкано получается. Как будто у режиссёра был

Который, к тому же, в конце фильма начинает мяукать
Воспринимается это именно так, но точно не как действительно нормальный фильм.

Если вы любите триллеры, то вы не любите этот фильм.
Если вы любите драмы, то вы не любите этот фильм.
Если вы любите фильмы с Джеки Чаном, то вы не любите этот фильм.

3/10, потому что смотрибельно.
__________________

Последний раз редактировалось deadmoroz14; 08.07.2014 в 21:49.
5 благодарности(ей) от:
Kenko, MSLERA, OltremaRe, Ник Хайдфельд, Тэйлон