Показать сообщение отдельно
 
13.03.2016, 11:50
Bad Boys

да вы и так все знаете

Из полицейского участка Майями похищают крупную партию наркотиков и паре лихих полицейских предстоит решить проблему до того, как она станет достоянием широкой общественности, а если к этому добавить мотив для личной мести и своенравную свидетельницу - развлечение зрителям обеспечено.

Сюжет фильма не провисает, действия персонажей достаточно логичны, хотя местами можно было бы и ускорить темп - по хронометражу фильм доходит почти до двух часов.
Актерская работа не удивляет, но вполне добротна - центровая пара негров развлекает традиционной африканской мимикой, второстепенные персонажи в меру колоритны, главный злодей откровенно скучен и только капитан выглядит так, будто от избытка стресса, кофе и сигар сейчас или попадет в психушку, или перестреляет всех вокруг.
Комедийная часть строится на диалогах и, реже, ситуациях, выгодно отличаясь широтой тем - от big cochonnes и полицейского беспредела до вегетарианства и тягот семейной жизни. Напарники кардинально отличаются (достаточно сказать, что один ездит на новеньком порше, а второй на потрепанном додже с детским креслом на заднем сиденье) и большая часть перепалок строится как раз на их противоречиях. Пошлых шуток особо нет, мат ограничивается традиционным fuck и ass для усиления эмоциональной окраски.
Крови немного, обнаженки практически нет (за исключением ночного клуба, но он идет фоном) - несмотря на то, что при выходе фильм получил рейтинг R, сейчас его вполне могут показывать по телевидению с минимальными возрастными ограничениями.
Экшун выполнен на достаточно неплохом уровне, но при этом не перегибает палку с пиротехникой (за исключением последних пятнадцати минут, но это ж Майкл Бей) и остается вполне правдоподобным - драки выглядят как хаотичные потасовки, пешие погони не перегружены акробатикой, а в перестрелках страдают в первую очередь интерьера* и подстрелить кого-то с первого выстрела получается разве что в спину.
Учитывая специфику форума, нельзя не упомянуть импровизированный драг в финале, хоть его результат и может огорчить участников маскл клаба. Хотя это и так не единственное, что их в фильме может

Итого имеем достаточно крепкий и бодрый полицейский боевик - не без штампов, но и не дающий заскучать. Судя по последовавшей второй части - окупился неплохо, а imbd подсказывает, что на 2017\19 запланированы еще две.

p.s. Любителям больших имен будет не лишним напомнить, что Bad Boys - одна из первых успешных ролей Уилла Смита на большом экране и режиссерский дебют Майкла Бея.

* - смутно помню, что по франчайзу когда-то выходила и игра, в формате проходнякового шутера от третьего лица с укрытиями и перекатами. Единственное, что из нее запомнилось - штрафные $ за разрушение мелких предметов интерьера.
__________________
The stuff you know...
Цитата Сообщение от Ник Хайдфельд
мимокромонтанодил
Кто-нибудь, нарисуйте это, пжлст
11 благодарности(ей) от:
deadmoroz14, Fahriafm, Inj, J.F, MSLERA, PRO007ART, Saeki, Sidewave, Zerdone, Ник Хайдфельд, Тэйлон