Показать сообщение отдельно
 
13.03.2016, 17:32
Полицейский из Беверли-Хиллз
Вижу у себя в личке письмо, догадываюсь от кого оно и боюсь его открывать, поэтому держите рецензию и извините за опоздание

1984 год, то время, когда люди еще не видели убожеств вроде "Чокнутый профессор", "Уловки Норбита" и "Тысяча слов", а Эдди Мерфи был начинающим комедийным актером с изумительной мимикой и заразительным смехом.

А начать хотелось бы с одного факта, на который я наткнулся в процессе выискивания информации о фильме в Google. Оказывается что роль Акселя Фоули изначально писалась под Сильвестра Сталлоне, но по воле случая Слай отказался от участия в проекте в пользу съемок в фильме "Кобра". Что получилось в итоге мы все знаем - и тот и другой фильм стали хитами своего времени, а учитывая комедийные боевики со Сталлоне вроде "Разрушители" и "Стой! Или моя мама будет стрелять" этот выбор кажется вдвойне правильным.

Что касается самого фильма, то сюжет в нем довольно типичен для боевиков 80-х: на глазах крутого копа из Детройта Акселя Фоули убивают его друга и желая найти убийц наш протагонист отправляется в родной город погибшего - солнечный Лос-Анджелес . После череды неприятностей местная полиция приставляет к Акселю двух полицейских, с которыми он очень быстро сдруживается и заручается их поддержкой в своем расследовании. Это трио напомнило мне дуэт из "Смертельного оружия", только если роль сумасшедшего и постоянно встревающего в неприятности Риггза отведена Фоули, то спокойного Мертафа играют сразу оба его напарника.

Фильм напичкан обязательными атрибутами боевика 80-х: в нем куча погонь, драк, перестрелок, но есть два НО - это превосходный юмор ленты и Эдди Мерфи, с его импровизациями. Говорят что режиссер картины Мартин Брест истратил кучу пленки на пересъемки дублей из-за того что слишком громко смеялся во время импровизаций Мерфи.

Отдельной похвалы заслуживает бессмертный саундтрэк фильма "Axel F" Харольда Фальтермайера, который с момента выходы фильма обзавелся огромным количеством ремиксов, в особенности небезызвестным "Crazy frog" и который до сих пор можно услышать на радио или как рингтон на мобильниках.

В свое время "Полицейский из Беверли-Хиллз" при бюджете в $14 000 000 собрал невероятные для того времени $316 360 478 в мировом прокате, что лишний раз доказывает насколько хорош этот фильм.

9 крейзи фрогов из 10
10 благодарности(ей) от:
deadmoroz14, Inj, iStars, J.F, Montano, MSLERA, Saeki, Zerdone, Ник Хайдфельд, Тэйлон