Показать сообщение отдельно
 
10.04.2016, 17:34
Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса

Америка любит своих злодеев (и наживаться на них). Вот и о грабителей поездов-банков-дилижансов Джесси Джеймсе художественные книжки начали издавать еще при его жизни, а посмертные фото продавали как сувениры. Но фильм немного о другом – нам покажут не зенит карьеры удачливого преступника, а ее закат. Если Вы не готовы ознакомиться с пусть и наигранной, но драматической историей и посмотреть два с половиной часа драмы (стрельбы мало, погонь на лошадях не и вовсе, развязка вынесена в название) – можете смело закрывать рецензию и вносить фильм в список тех, которые можно смотреть разве что в качестве снотворного.

А для тех, кто остался – драма вышла весьма неплохая. Находящиеся в центре повествования Джесси Джеймс (Брэд Питт) и Боб Форд (Кейси Аффлек) отлично передают эмоции и мотивацию своих персонажей, актеры второго плана не отстают и закадровый голос включается только в тех моментах, которые не попали на экран. На уровне имхо, местами Аффлек переигрывает, но без этого передать изменения его персонажа было бы тяжело.

Оператор отработал добротно, отдельная плюшка тому, кто отвечал за подбор и обработку задников. Интерьеры и костюмы выглядят достоверно, местами слишком чисто и опрятно. Музыка часто тянучая, под стать происходящему на экране.

На глубокий философский смысл фильм не претендует, скорее напоминание о не самых лучших человеческих чертах и другой взгляд на историю легендарной личности.
8 благодарности(ей) от:
deadmoroz14, Inj, J.F, Montano, Qoncept, Saeki, Ник Хайдфельд, Тэйлон