Показать сообщение отдельно
 
15.05.2016, 18:07
Да здравствует Цезарь! (2016)

Хутфельд...
Ублюдок, мать твою...
Когда ты уже прекратишь загадывать сплошные комедии, фильмы-пародии и прочие картинки?7?
Как будто ничего другого в кинематографе нет.
Хоть бы раз загадал что-нибудь серьезное.
Миня аш трисет.


Может показаться, что в фильме нет вообще никакой центральной сюжетной линии, но это не так. Хотя и обозначена она не правильно. Похищение актера, исполнителя главной роли в фильме «Да здравствует Цезарь!» (а это заявлено как центральная линия) — лишь один из небольших сюжетных витков, но не более того. Центр этого фильма — Эдди Мэнникс и его работа по разрешению проблем кинозвезд. Но, даже несмотря на наличие сюжета, фильм все равно невероятно сумбурен. Каждой небольшой истории той или иной звезды, с которой связывается Мэнникс, отводится минимум времени. Поэтому не ждите раскрытия персонажей и их характеров или чего-то еще в таком духе. Это можно сказать и обо всем фильме в целом. Это просто изнанка кинопроизводства 50-х со своими производственными проблемами и нюансами. Поэтому здесь даже не стоит отмечать актерскую игру, а также искать какой-либо глубинный посыл или мораль. Их здесь нет, да и не нужны они.

Этот фильм, если можно так выразится, «сборник рассказов» о Голливуде 50-х годов. Он наполнен разнообразными отсылками к звездам тех лет и к боязни коммунистической пропаганды. Вообще фильм понравится тем, кто плотно знаком с историей кинематографа. К тому же, в фильме много юмора, но при этом обходится без сквернословия и пошлости, поэтому он обязательно подарит улыбку.

Атмосфера 50-х в целом передана очень хорошо, стоит отметить. Красивая ретро-картинка без спецэффектов и с прекрасной операторской работой. Очень порадовало отсутствие резко дергающейся камеры, просто бальзам для души и глаз.

Шедеврален ли фильм? Скорее нет, учитывая отсутствие какой-то злободневной проблемы и морали к ней. Просто хороший фильм? Да. Я рекомендую к просмотру всем, кому хочется расслабиться и получить хорошее настроение, а также тем, кто устал от обилия супиргероев и огромного количества компьютерных спецэффектов и пафосных диалогов.

8/10


Задание для Хутфельда - Женщина-кошка
Мучайся.
МУАХАХАХАХА
х)
7 благодарности(ей) от:
deadmoroz14, Inj, Montano, Qoncept, Saeki, Ник Хайдфельд, Тэйлон