Показать сообщение отдельно
 
25.05.2016, 10:51
К-9: Собачья работа (1989)

Собачка ^^
Ну, это моя стандартная реакция на подобные фильмы. Я вообще животных очень люблю.


Этот фильм напомнил мне о таких сериалах, как «Комиссар Рекс» и «Возвращение Мухтара», которые я смотрела, когда была помладше. Да у них и тематика, в общем-то, схожа. Разве что, здесь больше комедийных моментов и это полнометражный фильм.
Вообще фильм наполнен фансервисом для таких как я и хутфельд. Для двадцатилетних старперов, которые глубоко уверены в том, что «а вот раньше…». Можно сказать, он из него полностью состоит.

Сюжет строится вокруг веселого полицейского с очень вызывающим характером – Майкла Дули. Он ведет охоту на одного крупного наркоторговца, который его терпеть не может и даже пытается убить. Но Майклу каким-то образом удается каждый раз избежать не очень приятной участи. Понимая, что в одиночку с поиском наркотиков не справится, он берет себе в напарники обаятельную овчарку по кличке Джерри Ли. Поначалу их отношения складываются не лучшим образом, ведь они оба невероятно круты и не привыкли проигрывать. Но со временем они уживаются и отлично находят общий язык, а пес становится отличным помощником и постоянно спасает Дули из разных переделок. Хотя и продолжает при этом устраивать хаос в его повседневной жизни. Весь сюжет и стоит на их противостоянии, перерастающем позже в крепкую дружбу. В конце даже ждет небольшая драма. Но давайте будем честными, куда без хэппи-энда в таких фильмах? Конечно же, никуда.

Так вот, о фансервисе. Крутые погони, которые даже без спецэффектов выглядят на уровне и очень интересно наблюдать за ними. Красивые автомобили и саундтрек из старых добрых мелодий, знакомых вообще всем и каждому. «I Feel Good» Джеймса Брауна чего стоит. Ее только ленивый не слышал и не знает, по-моему. А что до машин… учитывая, что фильм 89 года, то в нем вы увидите классические и хорошо узнаваемые Ford Mustang, Mercedes-Benz, BMW. Такие машины никогда не портили кино.
Актерская игра очень хороша. Экранный дуэт очень хорошо смотрится вместе. Создается впечатление, что они знали друг друга всю жизнь. Второстепенные персонажи тоже очень хороши. Никакой излишней наигранности и пафоса, несмотря на то, что это комедия с элементами боевика. Стоит отметить, что снято очень хорошо для 1989 года. Сразу даже и не скажешь, что фильм такой старый. И да, раньше фильмы снимали лучше.

Очень хорошая и легкая комедия о дружбе с братьями нашими меньшими. Даже жаль, что такая короткая. Возможно у нее много общего с другими подобными комедиями-боевиками, но есть в ней какая-то своя уникальная атмосфера, создаваемая обаятельными героями, которая выделяет фильм на общем фоне. Всем, кто любит добрые фильмы о крутых парнях, кто любит животных, и кто двадцатилетний старпер к просмотру рекомендую.

10/10


Ну и раз хутфельд поддержал эстафету любимых фильмов, то я продолжу. Васаби.
8 благодарности(ей) от:
deadmoroz14, DOSVIDOS, Fahriafm, Inj, Montano, Qoncept, Ник Хайдфельд, Тэйлон