Показать сообщение отдельно
 
23.06.2016, 21:45
Жить

Дабы не тянуть и поддержать темп.
Сюжет о том, как один с виду бандит убегает от других с виду бандитов и случайно подхватывает с собой охотника.. с виду. И всё это происходит на окраине какой-то глубинки. И что же может быть интересней, разве что история о том, как группа зеков, только что сбежавших из тюрьмы, прячется в тайге? Но если продолжить рассказывать о сюжете, то дальше пойдут уже спойлеры. Поэтому ограничусь пока этим.
Пара слов о героях.
Главные тут охотник и беглец. Охотник - местный житель, который хорошо знает местность.
Беглец - просто беглец. Оба с очень низким интеллектом, ну а что ещё стоит ждать от провинциалов, про гениев в "недрах" России у нас не снимают?
Охотник - полноватый, слабый и больной. Беглец - брутальный, хладнокровный и с хорошими навыками выживания, но со здоровьем у него тоже есть кое-какие "особенности".
Оба застряли в своей скудной и гнилой реальности, запутанные в себе, в каждом из них борется темная сторона со светлой, так сказать, инь и ян. Что они только не делали, чтобы выжить, как будто в первый раз живут, ей-богу.
Пара слов о фильме.
Имхо, фильм посредственный, философия, тут скажем, так себе, довольно сомнительная ("Боль есть. Смерть есть. Бога я не видел."), в общем, ничего умного и полезного. За неё 0.
Актерская игра, имхо, слабовата, по атмосфере и актерской игре сразу видно, что фильм не Звягинцева, хотя другой фильм Быкова "Дурак" в этом плане неплох. Я не оценщик, пусть будет условная 6 за актерскую игру и атмосферу сразу. Намеки на триллер есть, смотреть не скучно, хронометраж приемлемый, хорошо, что не стали затягивать. За это ставлю 7-ку.
Итого, 10 из 10 госпаде 2.28 из 10 (я не математик).


Задание для NIK5.
9 благодарности(ей) от:
deadmoroz14, Driftage, Inj, MSLERA, NIK5, Qoncept, Zerdone, Ник Хайдфельд, Тэйлон