Показать сообщение отдельно
 
24.06.2016, 06:32
Сломанные цветы

Очень сложно, до свидания.

С претензией на жизу рассказывают историю обыкновенного американского бабника в возрасте. Ну типа успешный, ездит на Мерседесе S-класса, владеет собственным бизнесом, меняет тёлок как перчатки. Правда, успешный американский бабник такой успешный, что живёт по соседству с семьёй эфиопов, в которой глава семьи пашет на трёх работах, чтобы прокормить пятерых детей. Ну так вот, обыкновенный американский бабник - наш главный герой и лицезреть его мы будем полтора часа.

Вот в один прекрасный день успешного американского бабника бросает очередная девушка. Вот он праведно негодует, потом внезапно ему становится похер, он берёт пачку свежих писем и начинает их смотреть. И тут ему приходит письмо счастья. Ну, наверное, не надо говорить, какое письмо счастья может прийти обыкновенному американскому бабнику в возрасте.

Вот главному герою звонят соседи-эфиопы и просят помочь главе семейства с кудахтером. Он у нас детектив-любитель. Этот самый детектив внезапно интересуется письмом счастья, которое получил обыкновенный американский бабник, а потом подбивает его вспомнить всё, совершить трип по стране и узнать ответ на главную загадку письма счастья. Напоследок эфиоп-детектив даёт главному герою пачку советов и диск с эфиопской музыкой.

Всё, поехали, сюжетка пошла.

На протяжении следующего часа наблюдаем обыкновенный американский быт, колоритный и разношёрстный. По ходу фильма открываем всё больше подробностей из жизни главного героя и людей, с которыми он эту самую жизнь прожил. Но каких-то прям совсем уж откровений ждать не приходится. Интересный момент: с каждым представленным персонажем фильм подкидывает всё больше версий происхождения загадочного письма счастья. Забавно, что даже малозначительным на первый взгляд сценам уделяется внимание, что всё больше и больше подкидывает дров в огонь.

Ближе к концу, правда, как-то слишком сумбурно что-то подтвердили, потом вспомнили, что в кустах стоит рояль, и в итоге оставили меня в полном недоумении. Если фильм смотрится с целью "чё-нибудь посмотреть" или "мне Лера загадала", то это говно. Для любителей покопаться в сюжетных перипетиях и вообще посмотреть что-нибудь околофилософское - самое оно, в принципе, но чувство незавершённости от этого никуда не денется.

Атмосфера - да, есть она тут. По фильму так сразу и не скажешь, что он 2005-го года, выглядит он заметно старше. Манера съёмки, акцент на различных планах, да и вообще всё показанное - это выглядит как какие-нибудь девяностые. Тут разве что пресловутый Мерседес напоминает о том, какой тут год. Ещё довольно странный, но всё-таки колорит вносит та самая эфиопская музыка, которая играет на протяжении почти всего фильма.

ну що я можу казати

8/10 по факту, от меня же 6/10 за неочень финал, если это вообще можно назвать финалом.

P.S. Есть голая тёлка на 37-й минуте фильма, если кому-то интересно

Задание для Леры.
__________________
8 благодарности(ей) от:
deadmoroz14, Driftage, MSLERA, NIK5, OltremaRe, Qoncept, Zerdone, Ник Хайдфельд