Показать сообщение отдельно
 
15.03.2017, 05:07
Цитата Сообщение от MSLERA Посмотреть сообщение
Поэтому
Хотел пойти вмазаться сидабом, а теперь даже не знаю, что хуже

Пост зарезервирован, если что.

upd. Пятьдесят оттенков серого.
Нередко, то есть где-то в 95% случаев, я не добираюсь до того, что популярно у масс в какой-то момент времени, поэтому живу в счастливом неведении современной моды. Правда, из доли пропущенных медиапродуктов ~20% рано или поздно я нагоняю, в остальных случаях ограничиваюсь только поверхностным ознакомлением.

Несколько часов назад я получил фильм, о котором разве что слышал краем уха, а знакомство с ним ограничено только мемами про больного ублюдка. И из того, что я слышал, я ожидал увидеть какую-то экранизацию влажных фантазий типичной жирухи, в которой она встречает его и понеслось.

Но я ошибался. Я даже не думал, что передо мной предстанут такие жизненные персонажи, которых легко узнает каждый читатель этого опуса. Она - няшная молоденькая студентка, работающая продавщицей в строймаге, легко и непринуждённо способная под чужим именем попасть к нему и взять интервью. Он - молодой сексуальный миллионер, владелец собственной корпорации, настоящий доминант в бизнесе и в личной жизни. Настолько прописанных персонажей в современном кинематографе я не видел уже очень давно.

На протяжении фильма постепенно развивается любовная драма с философским смыслом. Она призывает зрителя задуматься, способен ли ты принять любимого человека таким, какой он есть, и что ещё важнее - готов ли ты измениться ради того, кого по-настоящему любишь. По мере развития сюжета легко видеть, как главные герои познают друг друга, пытаются отказаться от каких-то принципов. Отсюда же, правда, вытекает главный недостаток фильма.

Не всегда это преподносится должным образом, и развитие персонажей иногда выливается в сцены в духе "садист-миллионер задаривает нерешительную тупицу дорогими подарками". И, несмотря на то, что такого рода фильм - благодатная почва для шуток, юмор здесь отсутствует практически полностью. Поэтому тем, кто начал смотреть этот фильм ради развлечений, придётся развлекать себя самим.

Немецкие автомобили, воздушную технику и содержимое игровой комнаты Грея наверняка оценят разного рода любители и коллекционеры, кому что больше нравится. Более того, различные вещи подчёркивают различия в характерах персонажей: старый VW Beetle и телефон-раскладушка у неё, огромный автопарк Audi и новомодный айфон у него. Но при этом эти малозначительные сцены очень приятно смотреть - операторская работа здесь на очень высоком уровне, а песни из саундтрека идеально впишутся в формат любой уважающей себя радиостанции, крутящей популярную музыку.

Недооценённое, мягко говоря, зрелище, которое следует посмотреть каждому. Годно, вне всяких сомнений. Смотрел то, что называлось "unrated version", поэтому не совсем уверен, что эту же версию крутили в кинотеатрах, потому весь масштаб тогдашних событий представить не могу.

9/10 на самом деле та ещё поебень

лероиспытание, часть вторая
__________________

Последний раз редактировалось Тэйлон; 15.03.2017 в 10:29.
6 благодарности(ей) от:
deadmoroz14, Inj, mackto, MSLERA, Qoncept, Ник Хайдфельд