Показать сообщение отдельно
 
24.03.2017, 21:20
Need for Speed: Жажда скорости (2014)

Любит наш народ талон всякое говно
Ладно, шучу.
Ну, хотя бы он почти научился загадывать нормальные фильмы. Почти.

История о том, как нфс с колен вставал


Ну серьезно, без шуток. Фильм действительно очень неплох. Его можно смотреть как фанатам серии игр Need for Speed, так и тем, кто вообще ни в одну игру серии не играл. Потому что он представляет симбиоз этих игр и teh драму.
Для начала про игры: основной сюжет взят с не особо приглянувшегося общественности засрана (The Run) и, в общем-то, хорошо сочетается с драмой. Почва ведь благодатная — мега-гонка по всей Америке, эпично, все дела. Сразу еще появилась ассоциация со сгешем.
В фильме будет Агера. И не одна.

Вообще, весь фильм это такой сборник про нфс. Там будет и немножко ундеграунда, и гастрит (Pro Street) и горячая погоня (HP) и даже Rivals. Ах да, ну и много машин. И да, даже полицаи будут на каноничных для серии тачках. Вообще, кому охота поглазеть на графонистые машины и «вах-гоночки» — вы по адресу.
Единственное что, моментов а-ля ундеграунд маловато. Это такой тонкий троллинг фанатов, типо: не будет больше ваших ундеграундов, будут одни игры с суперкарами, что сейчас с серией и происходит, в принципе.
При полицейских погонях нет эпичных фразочек по рации, как в ворлде. Отвратительно.

Теперь про teh драму: простая как три рубля. Но здесь этого за глаза хватает, потому что не будет никто в фильмах про гонки сидеть разгадывать мотивы героев и их характеры. Завязка есть? Мораль есть? Сойдет.

Краткий пересказ отношений главного героя и антагониста:
- Ты пидарас.
- Нет ты.

Но! Даже при всем этом, парочка сюжетных поворотов вызвали напряжение. Один единственный раз дали слабину: уже в конце взяли и немного снизили накал, выставив главного героя слабохарактерным, а ведь такая завязка была. Он ведь сам сказал, что сделает вот так и все тут. А в результате струхнул и сделал по-другому. Немного портит впечатление, на мой взгляд.
Как ЕА прямо: накаляют обстановку перед выходом следующей части нфс, а как выходит, так просрали все полимеры.

Актерская игра...
А про нее и сказать-то нечего. Симпатичные, смазливые лица в экшн-фильме. Все. Никакой глубины там не будет вообще. Как и у огня глубины в этом фильме нет, какой же он был двухмерный, г-споди. Это, кстати, единственная претензия к графике. В остальном все на уровне и минимум компьютерных эффектов, что редкость сейчас и заслуживает уважения. Ведь могли просто сделать все на компе под лозунгом «и так схавают».
В общем, для экшона с машинками отыграли нормально. Разве что, я бы заменила главную девушку фильма (Имоджен Путс)

Тогда бы идеально было.

В целом, кино стало просто зеркальным отражением серии игр. И так и хочется вставить это заезженное «раньше лучше было».
Если хочется легкой ностальгии по старым частям нфс или не заставляющей задумываться драмы/экшона/соплей или просто посмотреть что-то кроме форсажа, то фильм вам идеально зайдет. А уж искушенному зрителю тут ловить, к сожалению нечего.

7/10


Не будем больше пробивать кинематографическое днище и издеваться над таланом
РАУНД
9 благодарности(ей) от:
deadmoroz14, Device101, DOSVIDOS, Inj, J.F, mackto, Qoncept, Ник Хайдфельд, Тэйлон