Показать сообщение отдельно
  #61  
21.04.2017, 15:02
Цитата Сообщение от StepUnique Посмотреть сообщение
Перевести и донести общий смысл получится, тут проблем не должно быть.
Просто я сильно вдался в предысторию Most Wanted, какой она должна была быть изначальной. Выяснил, что Родж был 16-м в списке и в демо-версии ты его побеждаешь. На самом деле очень много скрытых и неясных моментов, которые хочется узнать.

Любопытна одна ситуация: ещё в самом начале карьеры, перед BL, когда едешь на гонку с Рогом, он тебе звонит. В русской озвучке звучит примерно так: Эй ковбой, не забыл меня? Ну ка сейчас проверим!
На англише совсем иначе: Well, look what the underground let loose... Let's see how good you do in the daylight.

Чую, что связан диалог с предыдущей частью. А может и первого андерграунда. А может моё знание английского меня снова подводит.)

Ещё нашёл в интернете:

Rog says "Look what the Underground let loose. Let's see how well you do in daylight" when the player first encounters him. Rog also says at a later point of the game - "People as far as Bayview are throwing cash down on this." Both are references to the settings of the Underground series.
Первое предложение ясно - гонка с Роджом в начале карьеры.

Второе предложение, как я понял, встречается где-то среди карьеры или в её конце среди писем игроку. И как я перевел это предложение: Люди бросают Бэйвью, ради денег. Контекст тут не ясен, в каком случае он говорит. Видать где-то из сообщений.

У кого какие мнения?