Показать сообщение отдельно
  #4572  
24.04.2017, 08:55
1. С повышением настроек графики. У меня, кстати, тоже были выкручены настройки графики на 760, и с i5 4440 было 45-55 FPS с 2x MSAA сглаживанием и 55-60 с FXAA сглаживанием, поэтому не представляю, откуда могли взяться значения FPS выше сотни. Точно не помню, но сейчас на ультра на 1070 около 70-90 FPS, дополнительные (расширенные) настройки графики отключены были и там, и там, так как оказывают существенное влияние на производительность, а качество картинки повышают слабо.

2. Будет. Конкретно у GTA V, видимо, какая-то проблема при работе на HDD, это отмечали я, Ник и Сэд: игра словно начинает подлагивать. На предыдущем HDD я замечал, что при быстрой езде по городу жесткий диск постоянно усиленно трудится, словно на лету ему нужно загружать большие объемы информации, хотя выделенного кэша на SSD тогда было около 11-12 ГБ. Было пару раз, что игра не лагала, когда была запущена на HDD. Сейчас, с новым HDD, на котором куча свободного места (то есть файлы игры не должны быть сильно дефрагментированы), игра тоже лагает. После переноса игры на SSD проблемы исчезают и именно поэтому повышается FPS. То есть он как бы не увеличивается, а возвращается к своим нормальным показателям. Разница же между использованием HDD и SSD в играх, которые не ***т жесткий диск в хвост и гриву, насколько я слышал, не превышает мизерных значений.

Последний раз редактировалось Zerdone; 24.04.2017 в 09:13.