Показать сообщение отдельно
 
24.05.2017, 07:50
не смей так больше рофлить
Цитата Сообщение от MSLERA Посмотреть сообщение
Ну, хотел месилово. На тебе месилово

Фильм о тяжелой жизни на гражданке.


Смотрел я фильм через призму желания увидеть насилие, кровь кишки мясо и матюки. В общем то это и была тема рулетки и некая договоренность между участниками сего версуса. Но что то пошло не так...

Война во Вьетнаме окончена. Джон Рэмбо приезжает навестить своего последнего (что мы узнаем лишь в середине фильма) боевого товарища. Навещать никого не пришлось - Дэлмор скончался от рака. Павший духом Рэмбо отправляет пешком вдоль дороги неизвестно куда, и встречает шерифа, который решает подбросить его до опять же фантомного пункта назначения, прибывая куда, можно сказать начинается действие фильма и сама завязка конфликта.

Из за странного поведения Рэмбо шериф решает остановить его, а впоследствии аррестовать и сопроводить в участок, где "законопослушные" граждане ведут себя очень деликатно и в рамках приличия с Рэмбо, вызывая у него воспоминания о Вьетнаме, и провоцируя на агрессию и дальнейший побег без каких либо проблем.


мыло подними

Ведь ветеран вьетнама > груда полицейских с пушками. И это даже не обсуждается. И уже тут меня настигли сомнения что я смотрю рубиловку. Ни одного фрага, по факту даже кровь не пролилась.
Рэмбо сбегает в леса, куда в дальнейшем отправляется и полиция. И тут уже начинается еще более отходящий от того что я ожидал увидеть поворот сюжета - фильм о выживании в лесу и ловушках аля Вьетнам. И даже в сраном лесу ничего более страшного чем колющее ранение от палки или ножа нет, и не будет, черт побери! Описывать события разворачивающиеся далее смысла нет. Это все теже побегушки по лесу и показ невероятных способностей к выживанию Джона Рэмбо.

В финальной сцене действите перемещается в город, но стоит отметить с чем Рэмбо попадает в город: это чертов М60. Ведь Рэмбо без М60 это как дирижер без палочки.
Здесь все доходит до еще большего абсурда. Начиная от вьезда в город и отсуствующей погони за гг на медленном груженом грузовике в течении ~6 (аж стемнело, ну серьезно) часов. Заканчивая как мне показалось бесцельностью и отсутствием плана у Рэмбо и полным опустошение города. Да и похер что отрубило везде свет, каждую минуту звучит очередь из свиньи и взрывается местная Аммунация.
После проникновения в полицейский участок, где скрывался шериф - видимо главный антагонист фильма, ведь другого врага у Рэмбо нет и во всем виноват шериф, все заканчивается лишь ранением в ногу сквозь потолок, а также слезным разговором Рэмбо и его генерала. Здесь Рэмбо расскажет, как он себя ощущал на войне, "мог управлять танком за миллион долларов, а в этой жизни даже не могу устроится парковщиком", а также о своих мечтах, о друге которого разорвало бомбой, с которым они мечтали поехать в Вегас на "красном шевроле 58 с откидным верхом".


том самом

Заканчивается фильм уходом Рэмбо в закат да блин, даже непонятно куда он ушел то. Писать об этом фильме было нечего, поэтому рецензия на 70% состоит из пересказа сюжета. Можете кидать помидоры, но

4 абсолютно не кровавых сцены насилия /10


Твой выход
__________________
Кто прочитал тот хуемразь


Последний раз редактировалось iStars; 24.05.2017 в 07:53.
3 благодарности(ей) от:
Inj, MSLERA, Тэйлон