Показать сообщение отдельно
 
28.05.2017, 06:57
Коллекционер (2009)
Продолжаем театр римейков на «Пилу». Ну, а что? Там же так и написано «от создателей Пилы». И, в общем-то, достаточно всего слямзили оттуда, хоть и попытались дать этому новую обертку.
Начинается все с парочки каких-то алкашей и злосчастного ящика коллекционера.
Ну конечно же, блять, надо открыть обшарпанный ящик со странной надписью, которого тут явно раньше не было. Определенно ничего не случится.

А потом ВЖУХ и переносимся мы к завязке и основному герою, который занимается ремонтом в чьем-то доме, работенка у него такая. Кстати, в тот же момент, адепты логики уже смогут догадаться, сопоставив пару деталей, кто ж таки будет маньяком. Аркин же добрый, вежливый, любит детей и даже как-то не верится, что он раньше домушником был. И начинается доооооолгое и нудное (и, в общем-то, не особо нужное) смакование завязки...

хррр...

А, блджад, я же рецензию пишу.
Так вот, после (наканец-та!) выясняется, что жена нашего героя должна кучу бабла кому-то там, а Аркин помогает ей.
При этом еще жалуется и имеет наглость наезжать на мужа за то, что он принес дочке игрушку, а ей слишком мало бабла.
Уебите ей кто-нибудь, а.

В конце концов он решает ограбить дом того, кому недавно сделал ремонт, потому что он уже знал, что у того есть, что стащить. Да и семейство, на счастье ему, куда-то свалило (нет). И отправился он на очередное дело. Ничто не предвещало беды. Но тут черный вход открылся и все пошло не по плану. По дому, оказывается, разгуливает маньяк, а семейка сидит в подвале уже явно не один час и он зачем-то издевается над ними. Нахера? Непонятно. За весь фильм он ни слова не скажет, да и даже какими-нибудь знаками не объяснит, зачем ему это нужно и для чего он «коллекционирует» (нет) людей. Тут, конечно, сценаристы сильно в лужу присели. Вроде бы такой загадочный, страшный, а смысловой нагрузки от него не дождешься.
То есть, название и слоган фильма — наебалово, чтобы заинтриговались и посмотрели. А сюжет в чем-то даже и комичен. Хех, мде, лол.

Зато он умеет делать весьма изощренные ловушки. Круто, да? Только вот у меня один (нет) вопрос: Какого хера они материализуются, причем бесшумно, чуть ли не перед носом у героя? Когда он успевает их сделать? Ну вот когда? А?
Так вот. Герой наш мало того, что весьма сообразителен, чтобы не попасться в ловушки и до последнего не собирается сдаваться маньяку, так еще и спасти пытается всех несчастных, кто уже попался. Правда почти все они (ну, как положено любому уважающему себя фильму ужасов) непроходимо тупы и не слушают его. Nuff said.
Я не сказала бы, что развязка была сильно неожиданной, ведь в фильмах ужасов надо быть готовым ко всему. Но кого-нибудь может и удивит. К тому же, игра актеров все же подкачала. Большинство из них ведет себя так, как будто им вообще похуй на происходящее и они пытаются из себя выдавить эмоции, потому что гонорар надо отработать.

Что до исполнения фильма: ляпов опять куча. Это видимо фишка такая, сборники ляпов снимать, аштрисет. Местами идет какая-то нарезка, как на ютубе, вместо нормального видеоряда и ты такой
если отбросить все это, то снято нормально и в целом все как-надо: кровь, кишки, распидорасило. Но все равно не страшно. Либо это у меня случилась какая-то точка невозврата, что меня не пугают такие вещи. Потому что для впечатлительных людей тут вполне хватит. Короче, на мой взгляд, фильм прекрасно соответствует тематике бессмысленного месива, чтобы сидеть и просто втыкать в экран.

Многие говорят, что в нем нет морали. Как это нет? Есть.
Так вот, мораль: лучше взять кредит в банке, чтобы долги бестолковой жены раздавать. А лучше вообще нахуй с такой развестись.

Ну что сказать, как годный триллер или ужастик, чтобы держать в напряжении постоянно — полное говно. Здесь максимум 2/10.
А как фильм для тематики нашего версуса — заебись. 9/10.
Думайте сами, решайте сами...

Цитата Сообщение от iStars Посмотреть сообщение
не смей так больше рофлить
nyet
5 благодарности(ей) от:
DOSVIDOS, Inj, iStars, Saeki, Тэйлон