Показать сообщение отдельно
 
05.06.2017, 06:19
Приключения знаменитого Кота-сыщика (1994)

кровавая плоть, нецензурная лексика, криминал и оголённые молочные железы (с)

Ну, формально это так, но там дай б-г, чтобы этого всего набралось минут на 10 хронометража. По большей части это монолог кота-сыщика-феласафа. И одним этим предложением я, можно сказать, спойлерю весь мультфильм.

Собственно, в чем суть: переехал кот Френсис с хозяином в новый дом. Обживаются, все дела. И тут, в процессе знакомства с местными, Френсис и зрители узрят труп котика. Ему конечно же станет интересно, чьих рук или лап это дело. Правда жаль, что создатели не раскрыли персонажа до конца и не рассказали откуда же у этого кота такая любовь к детективам и талант к расследованиям. Тем не менее, он выглядит даже харизматичнее Шерлока.
Далее вас ждет одна сплошная головоломка по установлению маньяка-убийцы. Попутно с этим будет много философских тем, немного просвещения о семействе кошачьих, чуть-чуть всякой чернухи и капелька ебли. Ну, вот так. А вы чо хотели? Беготни котиков за мышами под веселую музыку? Или кота, который аки сыщик с лупой ищет себе и друзьям вискас? Так вот — хер вам, да. Это к вопросу о названии. А точнее о том, что родили в очередной раз локализаторы. Оригинальное название «кошачие» как-то точнее передает всю суть мульта. А вот это вводит в заблуждение детей и их родителей, что там веселенький мультфильм. Хотя... нет, все же он не веселенький. Это хороший, добротный детектив. Опять же, разгадка сюжета простейшая для адептов логики, но и обычный зритель легко все поймет, потому что ответ КТО убивает лежит на поверхности, а вот место, где он найдется окажется немного неожиданным.

Мне понравилась рисовка (которая напомнила о старых мультиках про битмана или спуди-муна) и общая стилистика. Хотя, адепты графона и АШДИТЫЩАВОСЕМЕСЯТ будут блевать и плакать кровью, я это гарантирую. А мне норм. Всем, кто нитакой и на графон не смотрит рекомендую короче.
Ну, без шуток, для 94 года хорошо сделано.

Вернемся к мясцу. Точнее, практически его отсутствию. Если кто-то считает, что там МНОГО крови, кишок, насилия, нелицеприятных сцен и вообще зовите роскомнадзор, «ита жи разврощает пакаление, фу», то у меня к ним закономерный вопрос:

Все вполне органично вписывается в повествование и находится на своих местах. Ни отнять, ни прибавить, как говорится.
Для вечера «посидеть поразмышлять, но при этом отдохнуть» очень хорошо подходит. Лично мне понравилось, хоть и не могу сказать, что в «тематику» версуса мульт точно попал. Скорее нет.

Однозначно рикаминдую, 10/10.
Монтано персонально рекомендую.


РОУНД!!11!
2 благодарности(ей) от:
Inj, Тэйлон