Показать сообщение отдельно
 
03.07.2017, 20:48

"АЛЛО, УВЕ БОЛЛ? НЕ МОГУ ГОВОРИТЬ, ДОСВИДАНИЯ, ИЗВИНИТЕСЬ."

Сейчас пройдет клишированное вступление, потерпите пол минуты. Уве Болл- это великий трешодел нашего времению Само собой, я не смотрел ни одного его фильма, а про его подвиги знал только из уст друзей и постов в интернете. И о чудо! Талон послал мне в рулетос самый лучший фильм мастера. Ну как тут не порадоваться?

Описание гласит, что некий паренек 23 лет от роду, внезапно берет в руки 2 узи, надевает самодельный бронекостюм и идет стрелять всех подряд. На самом деле, ни отнять, ни прибавить.

Первые 30 минут нам показывают предысторию резни. Герой не в ладах с родителями, он не может поступить в колледж, его выселяют в отдельную квартиру и говорят мол: "Сынок, иди работай". Чертов продавец кофе не может сделать много пенки в латте, официантка уронила курицу на штаны, твой лучший друг- сраный хиппи, а по радио постоянно идет реклама, говорящая что ты не проронишь ни единой капли за 3 часа... ой стойте, это другая реклама.
В любом случае, каждый из вас бы поступил так же как и Билл- сделал много бомб и, вооружившись до зубов, пошел аугментировать тела своих "обидчиков" свинцом. Ага, именно ту девченку и продавца кофе. При этом, зайдя в спорт-лото, посмотрев как бабульки ставят точки на билетики и сожрав там бутерброд, Билл такой говорит: "Ну вам мне не надо помогать". WAT?
Чувак, ты возомнил себя сверхчеловеком, убираешь "биомусор" с улиц отдельно взятого города, а кучку пенсионеров со стальными яйцами, так высокомерно даже не обративших на тебя внимания, ты оставляешь в покое? Браво Уве, это какой-то сверхвысокий посыл, я непонел, для меня сцена была комичной.

То есть, идея то по сути не нова: общество, которое разлагается под своей жаждой денег на всякие безделушки, и герой, Д'Артаньян, борющийся с этим своим, ни с чем не сравнимым способом. Но на деле, герой то пустышка, который опять же сделал все ради бабла, а не ради идеи, на что я так надеялся. И не стоило в титрах извиняться, что на самом деле не из за денег. О БОЖЕ, ЧТО Я НАДЕЛАЛ, Я ИСКАЛ ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ В ФИЛЬМЕ УВЕ БОЛЛА! НО ВЕДЬ МАЛЬЩИКА ПОД ФИЛЬМОМ НАПИСАЛ ЧТО ИТА ЖИСТОКАЯ ФЕЛОСОФИЯ, А ИСЧО У НИГО В ГРУППАХ БЫЛИ "МЮСЛИ ЖАКИРА" И ОН ГОВОРИЛ ЧТО ОН МИЗАНТРАП.

Ладно, с посылом ясно, кратко про все остальное. Смотреть как ГГ всаживает пули в людей и тыкает перо под ребро, впринципе, забавно. Есть пара взрывов. Назвать это экшеном язык не поворачивается, расскажите, как это называется, плес. Игра актеров: ну, Чел играющий Билла вполне себе справляется с ролью поехавшего мессии, пойдет. Шериф был деревянный, я немножко порофлил. Друган- хиппи с умным видом затирал про свое хиппи-видение. Остальные- массовка.

Весь фильм снят камерой с руки, а это значит, что вы выигрываете невероятную тряску даже в спокойных сценах. Добавить к этому рваный монтаж с иногда проскакивающими секундными кадрами и получается... вполне себе годно и трэшово. Есть эффект присутствия.

Итого имеем не самый плохой фильм на моей памяти. Лежа в кровати на даче в час ночи и щелкая телевизор, я бы посмотрел его до полтретьего, если бы наткнулся. Не пожалел бы, но и сильно бы не обрадовался. Хоть Болл и захотел в серьезное кино, а фильм называют ЛУЧШИМ, откровений никаких не ждите.


Талон смотрит х/ф "Охота на пиранью"
__________________

Последний раз редактировалось Ivanich; 04.07.2017 в 05:17.
2 благодарности(ей) от:
Inj, Тэйлон