Показать сообщение отдельно
 
09.07.2017, 19:39
Прекрасная зеленая

Не знаю, что было хуже - кач-во рипа, озвучки, сам фильм или то, что мне пришлось его смотреть для написания рецензии.

По сюжету жили-были боги люди с другой планеты, которые достигли гармонии со всем окружающим миром. Они могут перемещаться куда угодно, чтобы передавать и получать знания (привет Курту Расселу из СГ2). Каждый раз происходит голосование, кто куда летит. И вот на нашу планету никто лететь не хочет, слишком испорченные мы. Но всё-таки нашлась одна дама, с личными мотивами, которая решилась проведать нас. С последнего посещения Земли прошло около 150 лет (но это не точно).
По прилёту дама видит наш испорченный мир: машины, которые портят экологию; мясо, которое отравляет наш организм; людей, которые эгоистичны друг к другу и т.д. Я не вижу смысла дальше пересказывать похождения, которые превращаются в комичные ситуации (ну комедия же), параллельно показывая как неправильно мы живём. Очень уж сильно эту правильность навязывают. Высмеивают все достижения человечества, весь прогресс, которого мы достигли.

По самому фильму скажу, что актёрская игра просто блеск. Уве Болл, ты не там ищешь, взгляни сюда. Вот так должны были кривляться люди, которых убивают огнестрельным оружием.
Музыку слышал плохо, спасибо "профессиональной озвучке", которую ещё и дубляжом назвали. В оригинале с сабами смотреть не рискнул, потому что в телефончик играл и закидывался мемчкиками по тематике фильма. Слишком нудная пропаганда, от которой тошнило из-за преподносимой правильности жития.
Понятно, что до нас пытаются донести хорошие мысли, да ещё и в таком ключе, чтобы не скучно было, но вышло не ахти. Я как деградировал, так и буду, жуйте свою траву сами.

Из забавных моментов могу выделить оркестровый концерт рок-н-ролла и футбольный матч после отключения (отключение - одна из фишек внеземных, после которых люди должны были отчиститься от всех пагубностей современной жизни, но почему то превращались в простых идиотов с неадекватным поведением).

Советовать такое к просмотру не могу.







А Сыроед Янееммясович продолжает погружение в мир ВХС и смотрит Смертельные узы.
__________________
Вы все умрёте от моих шуток

Цитата Сообщение от ximairon Посмотреть сообщение
я щас вспоминаю какой бред я пол года назад писал, участвовал в унижении лаланда и т.п. стыдно становится

Последний раз редактировалось Inj; 09.07.2017 в 19:43.
5 благодарности(ей) от:
deadmoroz14, Ivanich, OltremaRe, Qoncept, Тэйлон