Показать сообщение отдельно
 
13.07.2017, 06:38

"Сиська... Писька... Пенис..."

Простите меня за сильные спойлеры, но это действительно хорошее начало для сильного и независимого фильма. Все эти слова, сказанные в начале, очень хорошо характеризуют происходящее в голове абсолютно всех героев этого произведения. Именно из-за такой американской бездуховности и происходят истории, подобные показаной в фильме (моябабушкафейс.жпг + впрочемничегонового.жпг).

Когда вам было двенадцать лет, вы , очевидно, копили на новый велсипед, а вот двое ребят ушли из дома, и, думая по своей неопытности, что все это лишь веселая игра (кто же в таком возрасте не любит быть крутым полицейским?), угоняют полицейский автомобиль с сюрпризами. Совершенно обыденная история для США, ведь мы то с вами знаем, что машины там обычно не закрывают, ключи хранят под козырьком, а любой школьник, не знающий где у автомобиля тормоз, может жать по шоссе 100 миль в час.


Скорость 60км/ч, Хьюстон, у нас проблемы.

Вокруг тачки разворачивается такая себе криминальная драма, по замысловатости недалеко уходящая от российских ТВ сериалов про простушку из деревни с ребенком на руках. Только вот история здесь не имеет какого-либо посыла. Герои совершенно не раскрыты, они просто есть. Есть какие-то намеки на мотивы героев. Из их немногих действий в настоящем, лишь немного приоткрывающих их прошлое, невозможно разобрать кто хороший, а кто плохой. Зато можно узнать, как угнать машину с помощью шнурка от ботинок :3.

Дети, угнавшие автомобиль, служат лишь мостом, соединяющим первые 15 минут фильма с последними. Но, если честно, меня жутко радовало зрелище детей, веселящихся с огнестрелом и самой тачкой. Получилось очень реалистично 10/10, потыкал бы себе в лицо автоматом еще.
Шериф играет действительно классно, за ним смотреть тоже интересно. Еще двое героев получились проходными, но все равно в образ вошли.


"У него курок сломался!"

Что же в итоге выходит? Все фразы из фильма, не считая отдельных ***А и ***ТЬ, умещаются на 1 листочке А4. Морали- ноль,а вместо сюжета есть действия. Картинка классная, сами кадры красивые и операторская работа не подкачала, хотя я совсем в этом не разбираюсь и даже не знаю что люди под этим понимают.

Фильм не плохой, но он очень своеобразный. Его в пору показывать после 12 ночи в блоке: "ВИЧАРТХАУЗЕ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ". Ну вы понимаете о чем я.


Отстрелялся. Талон смотрит артхаузе с идеей: "127 часов"
__________________

Последний раз редактировалось Ivanich; 13.07.2017 в 07:39.
3 благодарности(ей) от:
Inj, OltremaRe, Тэйлон